» » Идеи костюмов на Хэллоуин для парня и девушки

Сейчас многие ищут различные варианты костюмов на Хэллоуин и парных костюмов на Хэллоуин. До празднования международного днянечисти остался месяц, но многие уже думают, какой наряд выбрать. А если у вас нет идей, то на помощь всегда придёт услуга прокат костюмов на Хэллоуин.

костюм на хэллоуин для девочки 

Какой костюм лучше надеть на Хэллоуин?

Далеко не каждый может купить наряд для дня нечисти в магазине. Многих интересует, какой костюм лучше надеть на Хэллоуин, чтобы создать яркий и необычный образ. Можно выбрать подходящее решение, ознакомившись с 10 самыми популярными идеями образов для девушек. Они любят перевоплощаться больше, чем парни. Среди предложенных вариантов каждая представительница женского пола найдёт что-нибудь для себя. Большим плюсом является то, что наряд можно легко сделать своими руками. 


Можно сшить такие наряды:  

  • медсестра;

  • умершая невеста;

  • вампирша;

  • монахиня;

  • Смерть;

  • Харли Квинн;

  • фея;

  • падший ангел;

  • колдунья;

  • Малефисента.

Чтобы стать помощницей врача, потребуется только форма. Халат медсестры можно приобрести в специализированном магазине или взять напрокат. Для завершенности образа желательно добавитькостюм мертвой невесты на хэллоуин шапочку, шприц и фальшивую кровь. 

Для создания наряда медсестры из Сайлент Хилла необходимо обмотать лицо множеством бинтов, предварительно смоченных в чайной заварке. Можно вымочить в ней и халат.

Образ мёртвой невесты сделать немного сложнее. Придется запастись синим париком и гримом. Альтернативой первому станет оттеночный бальзам. Наряд должен напоминать свадебный. Края платья нужно обработать соответствующим образом. Одежду дополнят искусственные цветы. Если не хочется походить на героиню Бёртона, стоит подобрать вечерний наряд и нанести обильный грим. Последний создаст впечатление страшного и усталого лица.

Одеться как кукла намного проще. Надо найти платье с простым кроем, гольфы белого цвета и сделать особенный макияж. Он должен имитировать болезненность и усталость. Украсить наряд лучше бантами, игрушками и накладными ресницами.

Для перевоплощения в подругу графа Дракулы понадобятся чёрные вещи, маска, готические украшения и мейкап. Можно сделать лицо белым с помощью грима. Пригодятся небольшие фальшивые клыки и красные линзы. 

Образ монашки получится, если взять чёрное платье прямого фасона. Его надо дополнить белым воротником и соответствующим головным убором. Для второго подойдет длинный отрез чёрной ткани. К ней остаётся пришить белую кайму.

Костюм Смерти предполагает полную свободу творчества. Главными штрихами являются готические украшения и мрачная одежда. Чтобы стать королевой вечера, вовсе не обязательно приобретать специальный костюм.

Образ Харли Квинн создать сложнее, чем предыдущие. Для упрощенного варианта потребуются черные лосины и ботильоны. Для воссоздания других элементов образа можно воспользоваться воображением. Например, раскрасить старую куртку красным и синим. Останется лишь наклеить буквы на белый пояс. Серая майка найдётся почти в любом гардеробе.

Традиционно феи ассоциируются с чем-то милым. Для наряда на Хэллоуин нужен искусственный плющ и «лесная» обувь, которую можно сделать из туфель или босоножек. Её нужно обильно украсить плющом. Наряд предлагаем сделать из длинного куска прозрачной ткани. Она может быть разноцветной. Образ завершат крылья.

Костюм падшего ангела состоит из крылышек. Их просто изготовить, отыскав шаблон в интернете. Понадобятся перья, клей, лента из атласа, газета, кисть и ножницы. Для удобства можно воспользоваться клеевым пистолетом. В сети есть множество пошаговых инструкций по изготовлению крыльев.

Для наряда ведьмы необходимо найти пару старых чёрных маек, нитки, ножницы, маленький конус из пластика и черную фетровую ткань. Отличными декоративными элементами станут звёздочки или пауки. Онлайн мастер-классы предлагают различные вариантыкостюм харли квин костюма колдуньи.

История Малефисенты мало кого оставила равнодушным. Образ несчастной феи, созданный авторами, вдохновил множество девушек на яркое перевоплощение. Потребуется только ободок с большими рожками. Его можно сделать самостоятельно или поискать в магазинах.


Среди предложенных вариантов есть несколько костюмов на Хэллоуин для пары. Если выбран наряд медсестры, парень может перевоплотиться в пациента. Отлично подойдет обилие бинтов, испачканных искусственной кровью. Перевоплотиться в Дракулу также несложно. Отличие костюма от наряда вампирши заключается в наличии черной мантии с красной подкладкой.

Подборка крутых идей костюмов для пары на Хэллоуин

Есть масса идей для костюма на Хэллоуин, если речь идет о паре или семье. Не все хотят выглядеть как нечисть или зомби. 

Существует большое количество других вариантов. Среди них можно выделить наряды:

  • клоуна и клоунессы;

  • Бэтмена и его подруги;

  • семьи пчел или тыкв;

  • молнии и её жертвы;

  • пары грабителей и др.

Некоторых девушек интересует, как выбрать костюм на Хэллоуин парню. Стоит исходить из личных предпочтений. Сильный пол мало захватывает эстетика. Молодые люди стремятся посильнее напугать остальных. Поэтому самыми подходящими нарядами станут костюмы зомби, вампира и скелета. Можно плотно обмотаться бинтами и предстать мумией.

Подобрать костюм на Хэллоуин для девушки намного проще. Можно перевоплотиться в ведьму, мертвую невесту, монашку и пр. Самостоятельное создание наряда подразумевает неплохие просторы для творчества, что понравится большинству.

Образы из сказок и фильмов

Выбирая костюм на Хэллоуин для пары, можно остановиться на героях сказок и кинофильмов. Интересными будут костюмы персонажей «Игры престолов», но есть и другие яркие образы. 

К ним относятся:

  • Женщина-кошка;
  • Красная шапочка;костюм на хэллоуин для мальчика 

  • Майнкрафт;

  • капитан Джек-Воробей;

  • пираты и др.

Уже много лет остается популярным образ Джокера. Ребёнок или подросток может предстать в образе юного героя. Костюмы зомби, скелетов и мумий считаются классикой.

Страшные образы

Для желающих напугать публику есть множество страшных образов. Лучшие костюмы на Хэллоуин 2019 года связаны с тематикой смерти и мертвецов. 

Однако даже здесь присутствует масса интересного для творческих натур. Топ-7 самых модных нарядов для дня нечисти в текущем году считаются:

  • Дьявол

  • Обезглавленный всадник

  • Кукла Вуду

  • Привидение

  • Палач

  • Сумасшедший

  • Чёрт

Наряд дьявола или дьяволицы придётся по душе властным, смелым натурам. Черно-красная одежда может быть любой длины. Девушкам подойдет платье или корсет с юбкой. В образ отлично впишется красная и черная кожа. Парни могут надеть плащ или накидку. Чёрный костюм-тройка также хорошо подойдет. Непременными атрибутами такого костюма являются рога, хвост, перчатки-копытца и плётка. Если нет последней, стоит взять вилку.

Мистический образ всадника без головы требует специальных накладных плеч. «Окровавленная шея» и тёмный плащ впечатлят всех присутствующих. В наряде обезглавленного всадника можно остаться неузнанным.

Образ куклы Вуду вызывает одновременно и страх, и восхищение. Для наряда надо взять специальные чулки или гольфы с принтами-заплатками. Холщовое платье, напоминающее мешковину, станет основой костюма. Магический макияж и булавки в локонах завершат зловещий образ.

Одежда призрака делается из белой ткани, где необходимо вырезать прорези для глаз. Привидения считаются бесполыми существами, благодаря чему надеть подобный костюм может любой человек.

Палач и безумец являются яркими образами. Они больше подходят взрослым. Для палача станет основой плащ с капюшоном, суровый вид и топор. С нарядом сумасшедшего дело обстоит еще проще. Достаточно взъерошенных волос и неопрятной одежды. Прекрасно впишется в образ смирительная рубашка.

Наряд чёрта полностью зависит от полета фантазии. Образ может быть симпатичным. Тогда чёрт будет с лохматым хвостом и макушкой. Костюм чёрный или коричневый с жилеткой из меха. Вещи должны быть тон в тон. Если ближе сюрреализм, чёрт предстанет в красном костюме. На нем будут языки огня. Обязательным атрибутом станут рога.