» » Идея быстрого и универсального макияжа на каждый день

Что мы знаем о макияже? Он создан для того, чтобы подчеркивать Ваши достоинства и скрывать каверзные недостатки. Правильный повседневный макияж не должен напоминать маску со слоем штукатурки, он должен быть легким, едва заметным и, главное, привлекательным. И главный фактор: на его создание должно уходить минимальное количество времени. 

Итак, переходим к тому, как сделать правильный идеальный макияж на каждый день у себя дома:

  1. Очищаем кожу с помощью тоника и небольшого ватного диска. После этой процедуры кожа приобретет матовость.

  2. Наносим свой обычный крем для дневного ухода за кожей лица. Это поможет напитать кожу влагой и сделать ее бархатистой.

  3. Теперь необходимо приступить к маскировке недостатков с помощью консилера. Наносим его на все зоны, требующие коррекции с помощью специальной кисти.

  4. Закончив процедуру маскировки приступите к нанесению основного тона. В этом вам поможет тональный крем, тональный крем необходимо наносить кистью или же мягким спонжем.

  5. Чтобы закрепить тон на лице, слегка припудриваем его пудрой, уделяя особое внимание Т- образной зоне.

  6. Теперь необходимо выделить безупречную линию брови, нанесите немного теней или карандаша на волоски и хорошенько их расчешите.

  7. Чтобы сделать простой макияж глаз, достаточно нанести на веки изящные стрелки с помощью контурного карандаша, подходящего вам оттенка.

  8. Простой макияж глаз можно сделать и с помощью одних лишь теней. Нанесите один тон, на все веко и макияж глаз готов. Конечно вы можете сделать более тяжелый вариант макияжа на каждый день, в нем можно сочетать легкие стрелки и несколько оттенков теней.

  9. Последний аккорд в макияже глаз- это тушь, тушь наносим в 1-2 слоя, не более.

  10. Очередь помады, если вы сделали полный макияж глаз, то лучше откажитесь от цветной помады, нанесите на губы бальзам или бесцветный блеск. Если ваш ежедневный макияж глаз выполнен скромно, т.е на веках стрелки или просто ресницы выделены тушью, то вы можете смело позволить себе цветную помаду, но цвет ее не должен быть кричащим.
    Макияж