» » Модные тенденции лета 2022

Летний сезон 2022 года будет ярким. Уже обозначены основные модные тенденции и правила.  Магазины, ателье и дизайнеры готовят трендовые коллекции.

Как составить модный образ для лета 2022

Чтобы составить эффектный образ, нужно выбрать цветовую гамму.  Самые актуальные цвета лета 2022 представлены всеми вариациями оливкового, розового, глубокого, синего и бледно-жёлтым.

Что носить этим летом? Основу гардероба должны составлять:

  • джинсы;
  • юбки;
  • топы;
  • платья.

В тренде цветные джинсы с зауженным низом. Не выходят из моды и классические, чёрные и серые модели. Остаются в гардеробе на лето укороченные капри.

Юбки представлены двумя основными формами: карандаш и трапеция. Юбка-карандаш подходит для любого типа фигуры и помогает маскировать проблемные зоны. Девушки с пышным телосложением могут скрыть лишние объёмы на бёдрах с помощью ремня и смещения акцента на талию.

Юбки-трапеции выбирают из лёгких материалов. В моде джинса, искусственная кожа.

Топы – непременный атрибут летних образов. Ажурные, вязаные, укороченные и длинные – можно выбирать любые варианты в зависимости от события. Тенденции 2022 года позволяют носить топы девушкам любого возраста и сочетать их с разными стилями. Топ можно добавлять к деловому костюму, спортивному образу.

Особого внимания заслуживают лёгкие и воздушные, объёмные топы. Они идеально подходят для романтического свидания или летней прогулки.

Не обходят стороной дизайнеры и платья. Длинные наряды в пол из тонкой ткани с эффектными принтами представлены в современных коллекциях. Узоры в горошек, сложная геометрия, цветочные рисунки – выбор разнообразен, главное избегать однотонных расцветок.

Жаркая погода задаёт особенности и определяет, какую обувь носить летом. Модницам следует обратить внимание на:

  • сандалии;
  • балетки;
  • босоножки;
  • сетчатые кроссовки.

Самые удачные цвета лета 2022 в одежде и обуви совпадают. Базовые оттенки разбавляют яркими цветными акцентами. Популярны модели классических белого, чёрного, коричневого цветов с зелёными, розовыми или жёлтыми вставками.

Сандалии нужно выбирать в стиле «минимализм». Чем проще этот элемент гардероба, тем больше он подчёркивает стильный образ.

Будут в моде балетки с разной формой носка. Можно выбирать модели яркого оттенка с открытым носом.

Босоножки разнообразных видов будут дополнять летние наряды. Спортивные модели можно сочетать с классическим стилем. В моде босоножки с квадратным мыском, интересными ремешками и завязками. Актуально сочетание разных материалов – обувь с вставками металла, декор пухом и стразами.  В одной модели могут присутствовать фрагменты натуральной и искусственной кожи. В моду возвращается каблук и платформа.

Идеи модных летних образов на лето

Подобрать женскую одежду летом 2022 года можно легко и грамотно, если воспользоваться готовыми идеями образов.

Идеи готовых сочетаний:

  1. Романтический образ. За основу выбирают объёмную блузу-топ и комбинируют с классическими джинсами или юбкой-карандаш. Сочетание объёмного верха и низа подчёркивают изгибы фигуры и смотрятся очень привлекательно.
  2. Деловой стиль. Тренд лета 2022 в одежде – сочетание разных стилей. Для основы делового наряда подходит брючный костюм с удлинённым пиджаком. Придать пикантности образу можно, если надеть классическую футболку-оверсайз, заправленную в брюки. Завершить стиль можно кедами.
  3. Наряд на прогулку. Для образа подходит короткая юбка с рваными краями, предпочтительно из голубой джинсы и тонкая блузка в классическом стиле. Завершать образ удачно спортивными босоножками.

Варианты одежды на лето 2022 поражают разнообразием. Строгие правила стёрты, элементы гардероба можно сочетать, ориентируясь на готовые примеры или с помощью фантазии. Если нужно создать эффектный наряд, можно обратить внимание на пошив женской одежды, цены на создание оригинальных вещей лояльны, а образ получается уникальным.