» » Как выбрать юбку для своего типа фигуры

Сегодня индивидуальный пошив одежды стремительно набирает популярность. В погоне за тенденциями и модой многие девушки предпочитают заказывать предметы гардероба в мастерских, а не тратить время на посещение торговых центров. Юбка – модный инструмент женского гардероба, благодаря которому любой наряд будет выглядеть стильно и женственно. Умело подобранная модель поможет подчеркнуть все достоинства фигуры, а недостатки – скрыть. Узнайте несколько секретов, которые помогут самостоятельно определить оптимальную длину и фасон изделия, учитывая индивидуальные особенности телосложения и формы ног.

Трендовые фасоны юбок и кому они подходят

Самыми горячими хитами сегодня остаются: пышные и юбки-трапеции, с ассиметричным кроем, прозрачные, плиссированные и прямые, с цветочным рисунком и с этническими мотивами. Популярностью пользуются следующие типы юбок:

  • Карандаш. Модель появилась в 1908 году, когда женщина впервые стала пассажиркой аэроплана. Чтобы юбка не развевалась во время полета и не застревала в механизмах, ее связывали ниже колен веревкой. Такой силуэт вдохновил модных кутюрье на создание hobble skirt – узкой юбки. Так появился карандаш, который эффектно подчеркивает изгиб бедра и стройные ноги. Обладательницам слишком узких или массивных бедер стоит быть с ним очень осторожными. Для офисного стиля такую вещь можно сочетать с рубашками, а также блейзерами или строгими жакетами. Для casual-выходов выбирайте однотонные футболки, майки и топы. К юбкам такой длины подойдет практически любая обувь: от балеток до туфель-лодочек и сапог.
  • А-силуэт. Фасон, который подходит практически всем девушкам. Если вы не знаете, как подобрать юбку по типу фигуры, то выбирайте эту модель, точно не прогадаете. Ее главное преимущество – успешно маскирует широкие бедра. Благодаря своеобразной демократичности фасона в образе доступны различные варианты верха. Кофты, сорочки, водолазки ― вариантов очень много. С помощью глубокого декольте можно привнести в образ нотку сексуальности. Но и в этом случае кофта должна быть свободного кроя и заправленная за пояс юбки. Образ будет смотреться идеально при наличии обуви на каблуках.
  • С запахом. Хитрая модель, которая ловко скроет маленький животик, акцентируя внимание на ноги. Отсюда и сочетания с топами, облегающими джемперами. Главное — не переборщить со складками, иначе грамотно скрыть недостатки не получится. С помощью юбки с запахом можно сотворить непревзойденные образы, собрать вечерние или прогулочные комплекты.
  • В пол. При правильном выборе одежды станет органичной частью повседневного и даже офисного лука. Смотрится выигрышно при любых обстоятельствах. Однако ей свойственно визуально скрадывать рост, поэтому невысоким девушкам рекомендовано воздержаться от ее покупки. Топы и майки помогут завершить образ.
  • Прямая. Хороший инструмент, чтобы визуально стать выше и стройнее. Модель с разрезом прекрасно впишется в деловой, торжественный и повседневный стиль. Хорошо гармонирует с классическими блузами полусвободного кроя.
  • Плиссе. Ее носят уже многие годы, однако модель сегодня остается на пике популярности. Струящийся фасон визуально вытягивает бедра и подходит для любого телосложения, кроме слишком крупного. Сочетается с топами, майками, блузками из легких тканей.
  • Годе. Ретро снова на пике моды. Выбирайте к этой модели приталенный верх и укороченный жакет. Она поможет скрыть пышные бедра, подчеркнет изящество ног. Исключение — обладательницы широких лодыжек.
  • Полупрозрачная. Модели из шифона, тюля, кружева остаются на пике популярности. Только теперь их следует носить с плотным и непрозрачным верхом. Стилисты также советуют сочетать нежные юбки с элегантными блузами, жакетами.
  • Пышные. Еще один способ создать женственный силуэт — использовать всевозможные воланы. Модель подойдет молоденьким девушкам и дамам среднего возраста. Помните: такая юбка будет смотреться на стройной или средней фигуре. Идеальный верх – кофточка максимально легкая, без воланов и ярких рисунков.

Полезные советы

Предлагаем взять на заметку несколько рекомендаций о том, какую юбку выбрать, а также — рассмотрим некоторые типичные ошибки, которые могут испортить образы.

  1. Сфотографируйтесь в открытой одежде, чтобы фигура полностью видна. Камера должна быть направлена на уровне талии. Затем на фото приложите лист бумаги и плавно перемещайте его по изображению снизу вверх. Так сможете наглядно увидеть, какой длины должна быть ваша идеальная юбка.
  2. Одной из самых распространенных ошибок в подборе юбки по типу фигуры является ношение неправильного нижнего белья. Под белые и прозрачные варианты покупайте бежевые или телесные комплекты. Если речь идет о прямой или юбке-карандаш, здесь наилучший вариант – бесшовное белье, которое будет едва заметно.
  3. В сезон холодов выбирайте колготки в цвет кожи, так как эффект «загорелых ног» с белыми руками, шеей и лицом точно не добавит вашему образу красоты и шарма. И помните: никакого блеска! Он только дешевит образ и визуально сделает ваши ножки объемнее.

Теперь вам известны основные секреты подбора юбки по фигуре и длине. С этими знаниями теперь можно смело идти в ателье. Экспериментируйте, меняйтесь и ловите восхищенные взгляды окружающих.

Ателье «Классик» осуществляет: пошив блузок, изготавливает детские платья на заказ и, даже, производят ремонт куртки.