Большинство представительниц прекрасного пола с удовольствием носят юбки. Такие изделия удобны, подходят для любой обстановки, согревают зимой, охлаждают летом. Пошив юбок на заказ сегодня довольно популярная услуга, ведь каждой девушке хочется себе идеальную юбку. Сегодня шьют многие виды юбок, среди которых обязательно удастся найти подходящую модель.

Классификация по длине

Учитывая длину, различают следующие варианты:

  1. Мини. Укороченные изделия. В среднем находятся в 15 см от коленных чашечек. Считаются замечательным выбором для обладательниц стройных ног.
  2. Миди. Прикрывают колени. Длина нередко достигает средней части икр. Лучше всего миди выглядит на дамах с высоким ростом.
  3. Макси. Доходят до щиколоток или полностью прикрывают их. Макси-юбки считаются универсальными, подходящими для всех фигур и возрастов. Их бесспорное преимущество – способность маскировать несовершенства.

виды женских юбок фото

Самые смелые и вызывающие модели – микро-юбки. Такие варианты едва прикрывают ягодицы, привлекают к своим обладательницам восхищенные мужские взгляды. Чтобы носить их, желательно иметь совершенные параметры.

Разновидности кроя и силуэтов

Крой – это то, что отличает рассматриваемые модели друг от друга, различие в их конструкции. Далее представлены виды юбок и их названия:

  1. Карандаш. Второе название такого фасона – футляр. Юбка прямого силуэта скроена точно по фигуре. Она достаточно узкая, поэтому чаще всего оснащена разрезами сбоку или сзади. Удачно садится на стройное тело.
  2. Колокол. Расширяется к низу, формируя при этом складки. Внешне напоминает перевернутый цветок-колокольчик. Модель не облегает, поэтому в равной степени скрывает минусы силуэта и подчёркивает его преимущества.
  3. Трапеция. Имеет прямой крой, расширяется книзу. Такой вариант считается универсальным. Его выбирают как худощавые, так и склонные к полноте дамы.
  4. Годе. Отличается плотным облеганием почти до колен и расширением книзу. Существуют разные виды юбок-годе. Они бывают длинными или средними, изготавливаются из любых материалов. Изначально модель подразумевает наличие изящного силуэта, однако ее также носят и пышнотелые особы.
  5. Солнце. Напоминает уже упомянутый колокол, однако отличается от него большими объемом и пышностью. Изделие не делает акцент на недостатках фигуры, но в то же время и не привлекает внимания к ее преимуществам.
  6. Шестиклинка или восьмиклинка. Для пошива изделия используют отдельные куски ткани. Такие юбки постепенно расширяются к низу. Особенности этой одежды – способность подчеркивать тонкую талию, зрительно добавлять недостающий рост.

виды юбок и их названия фото

Другие виды женских юбок:

  1. Пачка. Образована несколькими слоями.
  2. Тюльпан. Суженная внизу и широкая в бедренной части.
  3. Трампет. Предусматривает пышный нижний волан и H-образный силуэт.

Какие виды юбок актуальны сегодня

В 2021 году статус модных получили:

  • кожаные юбки с броскими деталями;
  • клетчатые варианты;
  • модели с оборками, рюшами, шнуровкой;
  • юбки-брюки;
  • с металлическим отблеском;
  • с запахом;
  • в стиле пэчворк;
  • гофре.

Популярные виды длинных юбок – это плиссе, ассиметричные, многоярусные, украшенные геометрическим орнаментом, стеганые.

К оригинальным моделям принадлежат маллет, изделия в виде пледа, ленточные варианты.

Востребованные цвета в текущем году: жемчужный, горчичный, терракотовый, электрик, пыльно-голубой, зеленый.

Юбка – неотъемлемый элемент повседневного и вечернего гардероба. Она незаменима в любое время года. Хорошее ателье поможет правильно подобрать модель, чтобы та подчеркивала женственность, придавала дополнительную привлекательность и делала акцент на достоинствах фигуры.