» » С чем носить женский свитер

С приходом зимних холодов многие девушки начинают одеваться потеплее. Зимой среди дам пользуются популярностью теплые джемперы и пуловеры. Однако прежде чем их приобрести или заказать пошив одежды, необходимо разобраться, с чем носить свитер женский и с какой одеждой он сочетается лучше всего.

Фасоны и модели женских свитеров

Для начала нужно ознакомиться с видами женских свитеров. Чаще всего девушки носят:

  • Пуловеры. Главная особенность этой модели женских свитеров –  большая длина. Пуловер может полностью покрывать бедра. Также к отличительным чертам относят V-образный вырез.
  • Джемперы. Этот вид женских свитеров популярен среди представительниц прекрасного пола. Изготавливается он из шерсти или трикотажа. У джемпера, в отличие от других разновидностей, нет воротника.
  • Водолазка. У этого вида женских свитеров воротник полностью прикрывает шею. У водолазок лаконичный дизайн и поэтому они хорошо сочетаются с другими вещами.

Есть еще одна разновидность женского свитера со свободным фасоном – кардиган. Внешне он напоминает кофту на пуговицах. У кардиганов нет воротника, вырез выполнен в форме треугольника.

фасоны свитеров женских фото

С чем сочетаются женские свитера

Многие девушки не знают, с чем сочетается такая вязаная одежда. Ее носят с:

  • Рубашками. Дамы, не знающие, с чем носить объемные и удлиненные женские свитера, могут надевать их с рубашками. Они хорошо сочетаются друг с другом. Например, для создания мягкого и нежного образа, совмещают светлые свитерки и белоснежные рубашки.
  • Жилетками. Осенью поверх пуловера можно надеть жилетку. Рекомендуется использовать кожаные, джинсовые и меховые жилеты.
  • Юбками. Некоторые девушки не знают, с чем носить женские оверсайз свитеры. Они отлично смотрятся в сочетании с пышными юбками. Эти вещи хорошо сочетаются и создают необычный образ.
  • Джинсами или брюками. Это классическое сочетание, которое актуально всегда.

Некоторые дамы не знают, с чем носить удлиненные джемперы. Они сочетаются с длинными платьями, брюками и джинсами. Также их комбинируют с юбками.

Выбираем женский свитер

Подобрать качественную одежду непросто. Поэтому рекомендуется заранее узнать, как выбрать свитер женский. Есть два фактора, которые следует учитывать во время покупки данного вида одежды.

Состав

Не рекомендуется покупать вещи, которые на 100% состоят из шерсти. Они подойдут не для всех. Дело в том, что шерстяная одежда колется и из-за этого появляется дискомфорт во время ее ношения. Лучше поискать вещи, в составе которых присутствуют синтетические волокна. Такие изделия более комфортные.

Подбор размера

Выбирая новую одежду или заказывать индивидуальный пошив женской одежды, нужно не ошибиться с ее размером. Чтобы определить оптимальную длину и ширину, снимают мерки с любого старого джемпера. Необходимо измерить его длину. Для этого вымеряют расстояние от плечевого шва до низа. Также надо померять длину рукава.