» » Как выбрать мужчине свитер

В зимнем гардеробе любого парня должен присутствовать теплый вязаный свитер. Это универсальная вещь, хорошо сочетающаяся с рубашками, джинсами, брюками и даже деловыми костюмами, сшитыми в ателье «Классик». Парни, желающие пополнить свой гардероб, должны заранее разобраться, как выбрать свитер мужчине и на что обратить внимание во время покупки.

как выбрать мужской свитер фото

Выбираем фасон

Есть разные виды мужских свитеров, отличающихся по фасону. Поэтому необходимо заранее ознакомиться с основными разновидностями:

  • С высоким воротником. Это универсальный вариант, который подойдет для всех парней. Единственный минус состоит в том, что со временем воротник растягивается и теряет форму. Поэтому рекомендуется носить такие вещи аккуратнее.
  • Пуловер. У этого мужского свитера фасон облегающий. От других моделей отличается глубоким V-образным вырезом. Пуловер подойдет как для молодых парней, так и для мужчин в возрасте.
  • Кардиган. Сейчас эта модель свитеров для мужчин пользуется популярностью среди молодежи. Кардиганы универсальные, сочетаются с шарфами, галстуками, джинсами, рубашками и брюками.

Еще одна популярная модель – свитшот. От классических фасонов они отличаются широкими полосками на концах рукавов и треугольными вставками на воротниках. Подходят для повседневного ношения.

Поиск качественного материала

Выбирая одежду, обращают внимание на материал, из которого она сделана. Изделия, которые на 100% состоят из шерсти, покупать не стоит. Носить такие вещи некомфортно. Лучше поискать свитер, состоящий из натуральной шерсти и синтетических материалов.

Для ранней весны и осени подойдут модели из хлопка. Они хорошо сохраняют тепло. Однако, если одежда покупается на зиму, лучше выбрать шерстяной пуловер или кардиган.

Ищем нужный размер

Не все парни знают, как выбрать мужской свитер мужчине по размеру. Перед тем как произвести пошив мужской одежды на заказ необходимо проследить за тем, как свитер будет сидеть на теле. Он не должен сильно обтягивать или висеть. В процессе примерки надо проверить плечи. Они должны быть на месте и не свисать. Примеряя вещь, нужно подвигаться в ней. Она не должна ограничивать движения. Эти несложные рекомендации помогут приобрести подходящую по размеру одежду.