» » С чем носить кожаную куртку мужчине

Кожаная куртка считается одним из самых популярных элементов мужского гардероба. Куртка, сшитая из качественных материалов, способна защитить от непогоды и, конечно, очень стильно выглядит. В нашем ателье можно заказать пошив кожаных курток, мужских моделей достаточно, чтобы найти свой вариант или разработать новый. Возникает вопрос: с чем же носить кожаную куртку? Так как она считается базовым предметом одежды, то ее уверено сочетают как с деловым стилем, так и с кежуал.

Модели кожаных курток и с чем их носить

За счет широкого ассортимента фасонов кожаные куртки надолго сохраняют лидирующие позиции в мужском гардеробе, ведь каждый может подобрать то, что приходится по душе. К тому же их легко совмещать с множеством стилей одежды. Будь то джинсы с кедами или строгая рубашка.

Куртка "авиатор"

Это верхняя одежда с меховым воротником и манжетами, отчего хорошо сохраняет тепло. Свободный крой кожанки обеспечивает комфорт и свободу движений своему носителю.

Лучшим решением стилисты считают сочетание куртки авиатора со свитером или рубашкой, темными брюками из денима и с массивной обувью (мартинсы, тимберленды). Также подобный образ был продемонстрирован компанией Burberry на показе мод.

с чем носить кожаную куртку фото

Бомбер

Свободный крой куртки, который не препятствует резким движениям и возможность украсить ее различными деталями по типу застежек-молний, нашивок, логотипов привлекает молодежь, любящую выражать себя через внешний вид.

Бомбер прекрасно комбинируется со слаксами или с любым другим удобным фасоном штанов. В качестве верха можно выбрать тонкую водолазку или рубашку. Тогда с какой обувью носить кожаный бомбер? Отличным вариантом будут кеды или кроссовки.

Спортивная модель

Такие кожаные куртки чаще всего с капюшоном, что и относит их к спортивному стилю.

Зимний вариант такой куртки отличается сшитым в капюшон мехом, что делает бессмысленным ношение головного убора. Классическую модель черного цвета носят с джинсами этого же оттенка, а коричневого – с синими брюками. С ними же носят лонгсливы и комфортную обувь в виде кроссовок.

Классический кожаный пиджак

Куртка классического кроя из кожи выглядит достаточно серьезно из-за строгого силуэта и острого воротника. Такие пиджаки соответствуют стандартам классической моды, поэтому лучше всего их носить на деловые встречи.

Данный пиджак следует сочетать с прямыми черными брюками и белой рубашкой или поло, а из обуви – с лоферами или оксфордами. Прекрасные кожаные куртки представила итальянская компания Prada в 2017 году.

Косуха

с чем носить кожаную куртку косуху фото

Раньше такая кожанка пользовалась популярностью у любителей тяжелой музыки, но сейчас ее можно увидеть и в повседневной жизни. Есть характерный воротник, укороченный низ с ремешком и блестящий металлический декор (пуговицы, змейки).

Чаще всего носят с джинсами различного вида и цвета. Верх представлен майками, свитшотами, лонгсливами и т.д. В качестве обуви предпочитают ботинки с массивной подошвой. Качественные косухи выпускала немецкая компания Hugo Boss.

Полезные советы

Несколько полезных советов от стилистов помогут выгодно подчеркнуть достоинства:

  • выбирая модель, стоит учитывать место, где ее носить – университет, работа или клуб;
  • изделия из кожи сами по себе привлекают много внимания, поэтому не нужно нагружать образ лишними деталями;
  • не нужно выбирать одежду с акцентом на талии, если не подходит по фигуре.

И самое главное – выбирая одежду под кожаную куртку важно учитывать ее модель для создания гармоничного образа. Лучше всего надевать однотонные футболки или рубашки, а в качестве низа выбрать джинсы или классические брюки. В зависимости от образа выбрать классические туфли или повседневные кеды. Наше ателье поможет найти и воплотить в жизнь нужный образ.