» » Платье подружки невесты 2021

Выглядеть на мероприятии как белая ворона – одно из самых неприятных событий, которое может случиться. Платье можно купить, но чтобы не прогадать, можно заказать пошив платьев для подружек невесты, руководствуясь пожеланиями самой невесты. Как одеться подружке невесты, чтобы выглядеть уместно и в то же время актуально?

Актуальные фасоны

Фасоны платьев для подружек невесты лучше выбирать не особо вычурные и необычные, поскольку основной фокус внимания должен быть привлечен к невесте и жениху. Некоторые подходящие варианты:

  1. Платье-комбинация – классическое платье, которая в этом сезоне особенно популярна. Модель выглядит элегантно, торжественно и сдержанно. Оптимальная длина платья – миди. Атлас или шелк – лучшая ткань для платья подружки невесты.
  2. Платье Babydoll является самой модной моделью в этом и следующем сезоне. Оно свободное и летящее. Платье подойдет для свадеб, вдохновленных народными мотивами.
  3. Платья с запахом также можно надеть на свадебное торжество. Модель является актуальной уже не один сезон. Выглядит женственно и изящно.
  4. Платья с прозрачными элементами. Это может быть какая-нибудь вставка или накидка поверх костюма, выполненная из органзы.

Тренд цвета и принтов

По негласному правилу, надевать на свадьбу total black или total white считается моветоном. Это не вписывается в настроение и посыл мероприятия. Поэтому лучше воздержаться от черного и белого цветов на свадьбу, если только это не заявлено в дресс-коде мероприятия.

фасоны платьев для подружек невесты фото

Выбор стоит остановить на пастельной палитре. В 2021 году в моде цветная палитра: розовый, зеленый, голубой. На свадьбу можно надеть наряд небесно-голубого, пудрового, персикового, шалфейного цвета.

Если вы предпочитаете более базовые и универсальные оттенки, то обратите внимание на такие цвета как: шампань, бежевый, цвет мокрого асфальта, индиго.

Лучше не перебарщивать с принтами. Беспроигрышный вариант – цветочный принт. Он подходит под тематику праздника, передает настроение и атмосферу. Также, можно выбрать расцветку горошек, гусиная лапка, клетка и полоска. Самое главное, никаких пестрых рисунков, крупных логотипов и кричащих надписей.

Свадебные тенденции

Перечень некоторых актуальных для свадьбы направлений на 2021 год:

  1. Не первый год существует тенденция на свадьбу в определенном стиле, цвете, тематике. Часто к приглашению прилагается палитра, которой должна соответствовать одежда гостей.
  2. Ни в коем случае не отступайте от предложенных цветов. Как минимум, вы вряд ли увидите себя на свадебных снимках, а как максимум, испортите взаимоотношения с молодоженами.
  3. Еще одна тенденция 2021 года – минималистичные наряды, что для жениха, что для невесты. В моду возвращаются 90-е, поэтому легкое платье в бельевом стиле, как у Кэролин Бессетт-Кеннеди, актуальнее пышного и объемного.
  4. На свадьбу долгое время девушкам было принято надевать исключительно платья. К 2021 году это правило теряет свою незыблемость. Невеста и подруги невесты в брючных костюмах теперь не считается чем-то из ряда вон. Популярный комплект – это сочетание платья-комбинации и пиджака с мужского плеча.
  5. Платья с горлом – тренд, появившийся недавно и не получивший широкой популярности. Однако стоит присмотреться к такому наряду. Он отлично подчеркивает и вытягивает шею, добавляя образу женственности и утонченности.
  6. Наряды как у звезд. Популярные люди всегда являются двигателем фэшн-индустрии. Следите за обновлениями в медиа-пространстве, чтобы на свадьбе выглядеть модно.

Главное в свадьбе – счастье молодоженов. Все тренды носят рекомендательный характер, важно, чтобы событие нравилось жениху и невесте. Гости должны способствовать хорошему и позитивному настрою и соблюдать все запросы касательно внешнего вида на мероприятии. Наше ателье поможет подготовиться к мероприятию и получить максимум удовольствия от праздника.