» » Тренды зимы 2021-2022

Современные модные тенденции объединяют в себе красоту и удобство, что не может не радовать потребителей. Времена, когда понятия моды кардинально расходились с понятием комфорта - канули в Лету. Сегодня быть в тренде – это значит комфортно себя чувствовать и сногсшибательно выглядеть. Каковы же они, тренды зима 2021-2022 и что актуального шить в ателье, давайте разбираться.

Модные зимние фасоны на сезон 2021 -2022

Модные тренды зимы 2022 многообразны и неприхотливы. Современные луки предполагают огромный выбор женской одежды на любой вкус и кошелек.

Женские тренды зимы 2022 предполагают широкий выбор верхней одежды. На пике популярности такие фасоны:

  • Пальто тедди – удобная модель из модного эко меха бьет рекорды популярности. Изделие прямого кроя с отложным воротником – это не только модно, но и удобно.
  • Дубленки по-прежнему остаются модными трендами верхней одежды зимой 2022. Классическая модель – авиатор сочетается с луноходами и спортивными костюмами.
  • Объемные пуховики также остаются в модных трендах зимы 2021 -2022. Пуховик оверсайз средней длины надежно защитит от холода и придаст образу стильность.
  • Куртки из эко меха и пальто макси также модные тренды зимы 2022. Куртки пользуются популярностью у поклонниц спортивного стиля, а пальто – у элегантных дам.
модные тренды зима 2022 фото 

Актуальные материалы

Модные тренды женской одежды зимы 2021 – 2022 как и раньше предполагают одежду из эко меха. Натуральные меха давно стали моветоном. Современный подход с лояльным отношением к животным и сохранению экологичности исключает использование натурального меха. Поэтому модные бренды отдают предпочтение удобным и легким эко мехам.

Мелкая и крупная вязка, стеганная одежда и аксессуары, удобные и теплые комбинезоны, шелковые платки – вершина модного лука. Повысился спрос и на пошив пальто.

Цветовые сочетания для зимы

Модные тренды женской одежды зимы 2021 – 2022 предполагают спокойную цветовую гамму.

Лиловый цвет – хит сезона. Вечерние наряды цвета нежной сирени, лыжные костюмы оттенка пыльной лаванды, лиловые пуховики и пальто – главные цветовые акценты зимы.

Лиловая гамма отлично сочетается с белоснежными нотами, синими цветами, серебряными оттенками.

Серебряный металлик удерживает лидирующие позиции. Он шикарно сочетается с черным и белым, розовым и лиловым.