» » Женские тренды осень-зима 2021

Пока весь мир с нетерпением ждет теплых и ярких дней, дизайнеры уже подготовились к осенне-зимнему сезону 2021 года. Модная сфера сосредоточена на Неделях моды в Лондоне, Париже, Нью-Йорке и Милане, в рамках которых марки предлагают собственные коллекции в виде лукбуков, короткометражных картин, а иногда и живых показов. При отсутствии обычных выставок, различных презентаций и публичных мероприятий модельеры вдохновлялись уже популярными луками: все еще в моде тейлоринг, большие рукава и oversize-луки. Новые женские тренды 2021 демонстрируют разные потребности людей, которые учитывают лучшие ателье мира моды.

Топ 5 женских трендов 2021

Рассмотрим самые актуальные тренды осени 2021 для женщин:

Принты

Мода осень 2021 уже не предполагает наскучивший минимализм. Теперь актуальна яркая эстетика. Одной из ее составляющих считается много разных принтов, которые наполнили дизайнерские коллекции. Например, Marine Serre и их монограммы, костюмы Philipp Plein со всевозможными вариациями tie-tye, а на платьях Moschino можно встретить безмятежные пейзаж. Среди животных принтов - леопард, которым свои образы украсили Lanvin, Bluemarine и Dolce Gabbana.

тренды осени 2021 фото

Стеганое

Мода зимы 2021 года диктует тренды на стеганые вещи. Из года в год эта тенденция прослеживается в различных предметах одежды. На этот раз, кроме обыкновенной верхней одежды, модельеры создали и иные айтемы. У Thom Browne стеганые бальные платья, Loewe удивил удлиненными одеяло подобными жилетами, а Balmain — замысловатыми комплектами из бомберов, дополненными широкими плечами и укороченными юбками.

Высокие сапоги

Главные обувные тренды обуви осень 2021 – это сапоги до колена либо бедра. Ким Джонс, который презентовал коллекцию RTW в Fendi, выбрал элегантную классику — прямые сапоги до колена бежевого, кирпичного и коричневого цветов. Облегающие сапожки из кожи на фирменных платформах теперь можно увидеть в коллекции от Rick Owens.

Аксессуары с мехом

Miu Miu – это не единственный бренд, который обратил свои взоры на мех. Теплые аксессуары есть на всех основных Неделях моды сезона. Пушистые кроссовки смотрели из-под брючных костюмов Ambush, уютные сапожки и прямоугольной формы сумки оказались ярким акцентом образа Шанель, а «лохматые» шапочки оказались изюминкой коллекции Acne Studios.

Шубы из искусственного меха

Тренды женских образов на осень 2021 предлагают наличие мехов — в основном это искусственный. Модные тренды 2021 переживают возрождение былых традиций на меховые шубки и меховые изделия в общем. Во время показа Prada было множество синтетических шуб и палантины. Самой яркой итерацией Dolce Gabbana считается коллекция шуб из красного, черного, оранжевого и синего цветов.

мода зима 2021 фото

Трендовые цвета осень-зима 2021

Главные осенне-зимние тренды в моде 2021 года коснулись и актуальных оттенков – это сочетание черного, белого, красного и розового.

Черно-белый тренд зима 2021 является вечно актуальной базой Недели моды. Несмотря на это, в нынешнем сезоне монохромных луков достаточно. У MM6 Maison Margiela есть черного цвета подпоясанные луки, дополненные белыми перчатками с ботинками. Костюмы с контрастными рубашками, клетчатыми кейпами, платьями с оборкой и теплыми свитерами оказались на пике моды.

В нынешнем сезоне модельеры предлагают на выбор розовые яркие цвета. В основном это тот самый «Shocking Pink», который навсегда смог закрепиться за Эльзой Скиапарелли: Ambush применяет его в однотонных луках, а Chanel используется как акцент. Более пастельные решения представлены в коллекциях Miu Miu.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что мода осень-зима 2021 года действительно сильно изменилась и смогла затронуть почти весь женский гардероб, хоть прослеживаются также и прошлогодние тренды. Теплые вещи всегда требуют обновления, и для особых случаев заказывают пошив пальто из высококлассных натуральных материалов в актуальном крое, а чтобы сделать образ завершённым - обращаются к современным трендам.