» » Как найти свой стиль в одежде и развить чувство вкуса

Принято считать, что чувство стиля является врожденным, и лишь немногие им обладают. Однако это не так, его можно и нужно развивать. Раскроем в данной статье все секреты по развитию вкуса в одежде. А ателье в Казани поможет воплотить идеи заказчика по эскизам.

Как выявить свой собственный стиль

Ответ на вопрос, как модно одеваться, заключается в умении составлять сочетания цветов, разбираться в трендах и понимать, что к лицу, а что – нет. Важно понимать, что это не приходит легко, а требует приложения усилий.

Некоторые люди способны быстро разобраться в особенностях развития собственного стиля, но чтобы стать иконой моды, придется постараться. Вкус в одежде появляется благодаря постоянной практике. Стоит отметить, что мода считается сезонным явлением, а стиль – способом самовыражения человека.

Он заключается в умении грамотно обыгрывать созданный образ. Если не соблюдать принципы сочетаемости в одежде, то даже модная вещь будет смотреться непривлекательно.

Не стоит бездумно копировать чужие образы, они должны гармонировать с внешностью своего обладателя. Важно учитывать свое телосложение, форму лица, цвет волос и тип фигуры. При желании можно попытаться кастомизировать вещи из имеющегося гардероба, например, разбрызгав краску на джинсы или отрезав рукава от старой рубашки.

Советы для развития чувства вкуса и стиля в одежде

Прежде всего, рекомендуется понаблюдать за окружающими. Если чей-либо образ понравится, то стоит подумать, что сделало его особенным. Возможно, дело в комбинировании между собой отдельных элементов одежды, которые создают единый образ. Либо в сочетании каких-либо цветов или в одной акцентной детали. В процессе наблюдения за другими людьми можно натренировать собственное чувство стиля. Это важно делать, чтобы понять, что именно находит отклик конкретно у вас. У каждого человека есть цвета, в которых он ощущает себя наиболее комфортно.

Следующим способом является определение деталей, составляющих индивидуальный стиль. Стоит поразмышлять, почему именно эти вещи стали самыми любимыми в гардеробе. Возможно, их отличают определенные цвета, стиль, материал или силуэт. Не стоит забывать о добавлении аксессуаров. Но важно помнить, что они не должны перегружать образ.

После составления списка вещей, соответствующих вкусам, можно отправиться на шопинг. Так обновка не будет пылиться в шкафу. С собой в магазин можно позвать родственницу или подругу, которая хорошо разбирается в моде и может дать совет при составлении образов.

Также рекомендуется посмотреть кинофильмы для вдохновения с эстетичными сценами. Может быть, у какого-то героя удастся позаимствовать образ. Либо посмотреть фотосессии знаменитостей, профили дизайнеров или подборки на Pinterest. Мнения экспертов в этом вопросе помогут сформировать свое чувство стиля.

Важно постоянно задавать себе вопросы касательно фактур, принтов и посадки подобранных вещей. Возможно, не подходит обувь или размер сумки. Тогда можно заменить аксессуары и посмотреть, как смотрится новый аутфит.

Еще стилисты советуют выходить из зоны комфорта. Советы, как модно одеваться, состоят в постоянных поисках чего-то нового. Можно попытаться составить из своего гардероба 10 готовых образов, которые ранее не примеряли.

Помимо этого, стоит поэкспериментировать с внешним видом. Например, сделать новую прическу или непривычный макияж. Также можно сходить на примерку в сетевой магазин одежды и присмотреть непривычные для себя варианты. Вполне вероятно, что получится обнаружить то, чего так не хватало в повседневных образах.

Таки образом, были приведены рекомендации, как одеваться стильно. Главные правила заключаются в наблюдении за прохожими, определении деталей собственного стиля, поиске новых вариантов и экспериментах в примерочной. Важно, чтобы одежда подходила по размеру, сезону и вписывалась в образ.

В погоне за трендами важно не пренебрегать своей индивидуальностью и комфортом. Ведь стиль отражает внутренний мир человека. Пошив женской одежды позволяет создать нечто уникальное, что полностью соответствует ожиданиям клиента.

Ателье «Класик» предоставляет широкий спектр услуг, среди которых ремонт куртки, пошив брюк, химчистка, а также прокат костюмов