» » Как создать индивидуальный стиль?

Как создать собственный неповторимый стиль?

Открываем первые несколько статей в интернете на тему "Как создать собственный стиль" и видим, что однозначного ответа нет.

Одно издательство пишет, что чувство стиля - это врожденное качество, которое либо есть, либо нет, и наличие высокого дохода не гарантирует умения красиво одеваться. Другое, ссылаясь на слова изобретателя Томаса Эдисона, который любил приговаривать, что «гений — это один процент вдохновения и девяносто девять процентов пота», утверждает, что за любым идеально-небрежным образом стоит кропотливая работа над собой. Попробуем разобраться сами в этом вопросе.

Стильный образЧто такое стиль?

Понятие стиля формируется из нескольких составляющих:

  1. манера поведения и разговора

  2. мироощущение и ощущение себя в мире

  3. социальный статус и материальное положение

  4. возраст, пол и др. индивидуальные особенности

  5. макияж, одежда, прическа

Самостоятельно подобрать собственный стиль, отражающий внутреннее состояние человека - задача не из легких. Этим занимаются люди, обученные этой непростой науке - имиджмейкеры. Они умеют грамотно соединять отдельные детали и аксессуары в целостный, визуально гармоничный образ.

Можно ли самостоятельно подобрать свой стиль?

Индивидуальность, самовыражение и чувство гармонии - вот составляющие идеального стиля. Прежде всего, ваш стиль - это внешнее отражение внутреннего "я", поэтому первым шагом на пути к индивидуальному образу будет познание себя.

Стильный образ Советы:

  1. Послушайте любимую музыку, посмотрите любимые фильмы, побалуйте себя лакомствами - чувство радости поможет лучше сосредоточиться на внутренних ощущениях

  2. Разберите гардероб. Обратите внимание, какие цвета и сочетания цветов идут вам больше всего, за помощью можете обратиться к близким

  3. Обратите внимание, какие фасоны одежды встречаются в вашем гардеробе чаще всего и задайтесь вопросом: "Кем я вижу себя в этом наряде?" Ответ подскажет, в каком направлении двигаться, будет ли это образ королевы бала, спортивной и дерзкой девчонки-сорванца, а может быть вам по душе образ дитя природы в легких струящихся одеждах?

  4. Сопоставьте свое внутреннее "я" и социальную роль в обществе. Если ваша должность офисного сотрудника идет вразрез с легкими игривыми платьями, добавьте экстравагантный аксессуар к повседневному строгому костюму или выберите сумочку с ярким дизайном

  5. Листайте модные журналы и смотрите интервью стилистов, подписывайтесь на модных критиков и блогеров. Теорией пренебрегать нельзя ни в коем случае. Всегда будет полезно почерпнуть знания у более опытных и подкованных в этой сфере людей. Не обязательно день за днем штудировать модные издания, но знать сезонные тенденции - необходимо для развития вкуса и умения сочетать разные детали в едином образе

И, наконец, один из главных советов:


Любой стиль требует ухоженности и аккуратности, поэтому опрятность и чистота не менее важные составляющие собственного стиля.

Стильный образ 3 главных критерия создания собственного стиля

  1. Фасон одежды должен учитывать все особенности фигуры. Он должен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Обладательницам широких бёдер подойдут юбки и платья средней длины с расклешённым и немного зауженным силуэтом. На узких бёдрах хорошо будут смотреться широкие брюки, юбки со складками и кокетками. Если вы хотите немного увеличить визуально свой рост, то главные акценты наряда должны находиться наверху – шарфик, серьги, брошь. При высоком росте акценты размещают внизу — браслет, пояс или кайма.

  2. Выберите несколько основных вещей, которые создадут основу вашего стиля и будут сочетаться с теми, которые уже есть. Создание собственного стиля не требует полной смены гардероба, главное — умелое сочетание вещей между собой. Если завязать любимый шарф немного по-другому, то вы уже сможете полностью изменить свой имидж.

  3. Не забывайте о том, что наряд должен состоять не более чем из 3 цветов. И обязательно соблюдайте умеренность в выборе цветов одежды и аксессуаров.

Главное - не бойтесь экспериментировать. Именно из экспериментов рождается неповторимый образ!

В нашей студии красоты  вам помогут создать неповторимый образ, дадут советы и укажут направление. В Ателье Классик мы подберем фасон и цветовое решение для любого типа фигуры и цветотипа.