» » Какое платье выбрать на выпускной

Выпускной бал является праздником, символизирующим начало взрослой жизни. На нем вчерашние школьницы стремятся показать себя во всей красе. Перед выбором праздничной модели встает вопрос, какое платье на выпускной вечер будет наиболее подходящим? И стоит ли покупать ради такого случая целый наряд или можно обратиться в прокат платьев? Ведь каждая девушка должна выбрать свой неповторимый образ, подчеркивающий ее юность и красоту.

Разнообразие стилей и расцветок

стили выпускных платьев фото

Идеальным станет наряд, правильно подобранный по цвету, фасону и длине. Он выигрышно обыгрывает особенности любой фигуры и навсегда запомнится приятными воспоминаниями. Как же выбрать платье, которое подойдет юной леди? Для этого стоит рассмотреть стили выпускных платьев. Среди них можно отметить 7 наиболее популярных фасонов:

  • греческий (скрывает не выраженную талию и узкие бедра);
  • «New Look» (облегающий верх и объемная юбка-миди);
  • с открытой спиной;
  • с оголенными плечами;
  • короткая модель с пышной юбкой;
  • платье-бутляр (узкий к низу силуэт с длиной миди);
  • А-силуэт (подчеркивает женственность фигуры и скрывает недостатки).

Несмотря на то, что девочки хотят надеть откровенные и облегающие наряды, не стоит облачаться в вызывающие туалеты. Какое же платье выбрать на выпускной вечер: длинное или коктейльное?

Если выбор пришелся на модель, длинною в пол, то платье должно быть выполнено в нежных и пастельных тонах. Здесь не должно быть облегающих вамп-решений и голых животов. Наиболее удобным считается коктейльное платье, которое имеет длину до колена. Для красивого образа подойдет наряд из шелка, шифона или кружева.

Цвет выпускного платья должен подчеркивать естественную красоту, подойдя к оттенку кожи, глаз и волос. Следует отталкиваться от той палитры, которая к лицу юной леди. Какого цвета выбрать платье для празднования окончания школы?

Для романтичности образа выбирают персиковый, нежно-розовый, бирюзовый и молочный цвет. Собственный стиль подчеркнет яркая синяя, бордовая и лиловая палитра. Модницы предпочитают насыщенный фиолетовый, оранжевый и мятный оттенок.

Модные тенденции 2021

Подбирая платье, стоит обратить внимание на классические модели, которые никогда не выйдут из моды, а также на особенности внешности. Многие девушки задаются вопросом, как выбрать размер платья, чтобы оно было по фигуре? Подходящий размер является главным составляющим удачного туалета.

какое платье выбрать на выпускной фото

Существуют базовые рекомендации для различных типов фигур. При телосложении «груша» уместно сшить платье с завышенной талией, расклешенной юбкой и декором на рукавах. Контрастные вертикальные вставки и рельефы визуально стройнят, поэтому отлично подойдут для полненьких девочек. Для худеньких леди уместны пышные юбки с выразительным принтом.

Девушкам с широкими плечами стоит присмотреться к моделям с воздушной юбкой и А-силуэту, а обладательницам узких плеч стоит украсить свой наряд воланами и декоративными отделками.

Какие же платья все-таки лучше выбрать? Основной задачей выпускницы является пошив такого наряда, в котором будет удобно сидеть и танцевать. Лучшим решением будет однотонный туалет.

Выпускной сезон 2021 года включает в себя такие тренды, как минимализм, применение кружев для отделок и вставок, использование асимметрии в фасонах и преобладание розовой палитры. В этом сезоне актуальны модели с вышивкой, а фасон «рыбка», который является фаворитом года, подойдет девушкам с идеальными параметрами.

Поняв, как выбрать платья на выпускной бал, можно подобрать идеальное убранство с фасонами от известных брендов Pronovias, To Be Bride и Isabel Garcia или заказать неповторимый фасон в ателье и дополнить его модными аксессуарами.