» » Как сочетать брюки и ботинки

Яркие образы девушки подчеркнут ее индивидуальность. В их составлении ей стоит опираться как на собственные предпочтения, так и на последние модные тенденции. Одним из самых часто используемых вариантов при создании повседневных луков является сочетание брюк с ботинками. Пошив одежды позволит создать идеальный элемент гардероба, который удачно впишется в список любимых вещей. Расскажем о том, как носить брюки с ботинками и правильно их сочетать.

Какие брюки подходят к женским ботинкам

Составление образов для холодной погоды требует ответственного подхода. В этом случае девушка должна быть одета не только ярко, но и комфортно. Каждая модница при наступлении холодов задумывается: Какие брюки носить с ботинками?

  • Классика. Она всегда будет оставаться в гардеробе самых осведомленных модниц. Штаны могут быть средней и высокой посадки, со стрелками и прямые. Их сочетание допустимо как с элегантными и аккуратными сапогами, так и с обувью на грубой и высокой подошве
  • Карго. Главной тенденцией 2022 года становятся карго. Донателла Версаче создает яркие образы вместе с этим элементом одежды, что еще раз подтверждает его востребованность среди любительниц моды. Брюки-карго будут отличным вариантом как для деловых образов, так и для вечерних.
  • Клеш. На данный момент наблюдается возвращение к трендам 2000-ых. Поэтому популярные стилисты генерируют идеи из прошлого и придумывают сумасшедшие образы с брюками-клеш и топами с разнообразными вырезами. Девушкам стоит с осторожностью носить этот элемент одежды, ведь он может скрыть все достоинства фигуры. Более всего клеш подойдет обладательницам фигур песочные часы или треугольник.
  • Кюлоты. Они представляют собой экстра-укороченные брюки. Они бывают самыми разными: кожаными, трикотажными, джинсовыми и тд. С какой обувью носить кюлоты? Более удачно штаны смотрятся с высокими челси на грубой подошве и казаками на невысоком каблуке.

5 беспроигрышных вариантов

Беспроигрышный вариант - это уместное сочетание классики и актуальности. К удачным образам относится совмещение:

  • Классического жакета, белой футболки, темных брюк-клеш и аккуратных ботинок с острым носом.
  • Длинного черного пиджака, белой блузки, классических струящихся штанов, грубых ботинок на плоской подошве и маленькой сумочки горчичного цвета.
  • Утепленного жакета, объемного свитера, черных классических брюк со стрелками и ботинок с квадратным носом.
  • Объемного свитшота пастельного цвета, широких карго, ботинок на массивной подошве, сумки-багета и аккуратных аксессуаров.
  • Оверсайз свитера, бежевых кюлот со стрелкой, миниатюрных длинных ботинок и сумки из искусственного меха.

Удачный образ - это не только уместное сочетание цветов, но и создание привлекательных форм. При подборе одежды следует брать во внимание ее фактуру и правильность посадки. Эти шаги позволят создать необычные формы, что отразится на уверенности в себе и личном комфорте.

Советы при выборе сочетаний

Составление образов не нуждается в строгих правилах. Каждая вольна выбирать то, что соответствует ее собственному вкусу. Правила в таких ситуациях неуместны, чего нельзя сказать о советах, которые необходимы каждой моднице, желающей выглядеть свежо и стильно.

Главный совет - не нужно гоняться за горячими трендами. Они могут быстро стать неактуальными. При выборе одежды нужно обращать внимание на ее качество, внешний вид и посадку. Качественный базовый элемент одежды позволит создать огромное количество сочетаний.

Не стоит забывать, что при сборе образа с брюками и ботинками необходимо сделать его максимально комфортным. Это обеспечится мягкой тканью штанов и удобной формой обуви. Качественные брюки, полностью подходящие по размерам, девушка может приобрести в ателье пошива одежды.

Теперь вы знаете как более выгодно сочетать ботинки под брюки и наоборот. Она станет полезной для девушек, желающих создать современный образ, который при этом не станет вызывать дискомфорта при носке.