» » Идеальный пуховик

Любая представительница женского пола мечтает об идеальном пуховике, теряясь в изобилии, что предлагают современные дизайнеры, все чаще отдавая предпочтение пошиву в ателье. Чтобы воплотить картинку в голове, придется разобраться детальнее в трендах наступившего сезона и требованиях предъявляемых к идеальному пуховику.

Материал

Большое значение имеет ткань, из которой сшит красивый пуховик: есть разновидности, что не промокают и не пропускают ветер.

Ткань пуховика должна выполнять следующие функции:

  • Не пропускать воду, ветер; 
  • Сохранять тепло;
  • Должна способствовать удалению пота.

Раньше выбор ограничивался плащевкой и несмотря на то, что сейчас ассортимент значительно расширился, она остается наиболее востребованной. Не уступают ей в качестве полиамид и полиэстер. Также встречаются модели из кожи, хлопка, обработанной шерсти, плащевка Канада/Аляска.

Синтетические ткани отлично защищают от ветра, не промокают в непогоду, их довольно легко чистить. Единственный, но весомый минус, это то, что они не дышат. Попадая в теплое помещение есть риск вспотеть. Смешанный вариант тканей, т.е. синтетика плюс хлопок, больше воздухопроницаемы, а цена не сильно отличается от чистого нейлона или полиэстера.

Мембранная ткань - получила такое название, потому что вся состоит из мельчайших отверстий — мембран. В ее работе заложен такой принцип: поры настолько малы, что не пропускают воду. С другой стороны, поры имеют такую величину, через которую проходит пар. Такие необычные комбинированные свойства материал получает в результате пропитки специальными веществами.

Цвет

Яркие желтые, идеально белые, розовые, оранжевые, красные, малиновые, голубые и бирюзовые модные пуховики станут must-have осенне-зимнего гардероба, обеспечивая женщин чувством защищенности, легкости и уникальности.

Не утратят актуальности и красивые женские пуховики черного, серого, синего, зеленого, фиолетового, коричневого, бордового оттенков, ведь подобные модные пуховики можно одеть даже в самую плохую погоду.

Модные тенденции еще сохраняют место для пуховиков в стиле military и неофутуризм. Зиму 2019 года можно встретить в моделях из металлизированных тканей.

Теплый пуховик

Крой

Для представительниц прекрасного пола, которые ищут оригинальные решения для женского пуховика, стоит приглянуться к моделям пуховиков с укороченными рукавами, которые помогут вам создать стильный осенне-зимний лук сезона 2018-2019 года.

Выбирая такой пуховик с укороченными рукавами, стоит продумать весь образ целиком. Ведь здесь очень важно, какой верх вы предпочтете в качестве дополнения к пуховику, который открывает частично руки.

Необычный вариант для смелых и неординарных модниц предложили дизайнеры в этом сезоне – пуховики оверсайз, которые отлично скроют недостатки фигуры.

Более изящный и утонченный фасон – это пуховик платье 2018-2019 года. Этот пуховик позволит создавать романтичные и милые образы для прекрасных девушек.

Наполнитель

Не менее важным является качество наполнителя в модных зимних пуховиках, что позволит лучше всего согреться в морозную погоду.

Натуральный наполнитель

В магазинах встречаются пуховики с пером, которое может идти совместно с пухом. Это позволяет сделать куртку более дешевой, но такой же теплой и уютной.

Проектируя модель пуховика важно учитывать такие параметры, как толщина внутреннего слоя, его простежка и хорошая упругость. Для городских условий однослойного наполнителя вполне достаточно. Если запланирован поход в горы или выезд на природу, тогда лучше выбрать двухслойный пуховик.

Теплый пуховик

Искусственный наполнитель

Искусственными наполнителями выступают вата, шерстяная ватина и синтепон. Последние не такие теплые, в среднем теряют одну треть от всей теплопроводности уже после первой стирки.

Сейчас производители модернизировали обычный синтепон в «синтепоновый пух» — экологически чистый материал, сохраняющий в несколько раз больше тепла, нежели его предшественник. По эксплуатационным характеристикам такие пуховики ничем не хуже натуральных, а стоят намного дешевле


Также в качестве наполнителя могут применяться такие материалы, как:

  • Тинсулейт — по заявлению производителей в разы превышает качество пуха, используется для отшива костюмов астронавтов и полярников. Волокно легко и упругое, отлично сохраняет тепло;
  • Холлофайбер — наполнитель идет в виде шариков или спиралек. Искусственные волокна полые, поэтому хорошо сохраняют тепло;
  • Изософт — нечто среднее между синтепоном и холлофайбером. Используется для зимней и межсезонной одежды.