» » Как выбрать пуховик

Теплые и стильные пуховики ворвались на рынок более 10 лет назад. С тех пор они уверенно бьют рекорды популярности благодаря удобству, легкости, согревающим свойствам и разнообразию моделей. Но популярность данной верхней одежды поспособствовала появлению на рынке одежды от недобросовестных производителей, которая хоть и именуется пуховиками, но ничего общего с ними не имеет. Чтобы не попасть на ремонт пуховиков и не приобрести неизвестно что, под видом пуховика, мы с вами подробно разберемся как выбрать пуховик.

какого цвета выбрать пуховик фото 

Виды и фасоны пуховиков

Какой пуховик выбрать на зиму среди огромного разнообразия моделей и фасонов. Этот вопрос решается индивидуально. Модные дизайнеры предлагают нам разнообразие видов и моделей:

  • Укороченная дутая куртка. Подходит молодым девушкам, предпочитающим спортивный стиль и активный образ жизни. Но такая модель в холодную зиму предполагает наличие теплого низа.
  • Пуховик – кокон. Подойдет тем, кто задумался: как выбрать теплый пуховик. Модель оверсайз позволяет чувствовать себя комфортно, не сковывает движения и отлично согревает.
  • А образное изделие. Универсальный вариант, который маскирует недостатки фигуры.
  • Прямой пуховик. Базовая традиционная модель, которая подходит представительницам прекрасной стати, которые думают какой пуховик выбрать, чтобы не выделяться и отдать предпочтение классике.
  • Пуховик – одеяло. Подходит исключительно высоким и стройным дамам, которые задумываются: как выбрать пуховик на зиму с овальным силуэтом и без молний и пуговиц.
  • Изделие трансформер. Модный вариант для тех, кто задумывается как выбрать женский пуховик, чтобы он был максимально универсальным.

Наполнители

Пуховики бывают с разными наполнителями внутри:

  • Натуральных пух - самый теплый и дорогой вариант. Прослужит долгие годы, при правильном уходе.
  • Пух с пером – модель также отличается достойными согревающими свойствами, стоит дешевле варианта с одним пухом внутри.
  • Изософт – искусственный материал, который согревает, держит форму, не вызывает аллергию и не требует особого ухода.
  • Синтепух – достойная альтернатива натуральному пуху. Изделия держат форму, пропускают воздух и отличаются легкостью в уходе.
  • Холлофайбер, тинсулейт – самые теплые разновидности наполнителей. Подходят для самых суровых погодных условий.

На что ориентироваться при выборе пуховика

Чтобы правильно выбрать женский пуховик на зиму, необходимо тщательно изучить качество пошива и фурнитуры, как это делает наше ателье пошива одежды. Из хорошего изделия не будут торчать нитки и т.д.

Чтобы правильно выбрать размер пуховика, если нет возможности примерить, следует изучить паспорт изделия, где указана размерная сетка и сопоставить со своими параметрами. Если есть сомнения – лучше отдать предпочтение оверсайзу.

Вопрос, какого цвета выбрать пуховик, решается в индивидуальном режиме. Модные тенденции предполагают наличие любой цветовой гаммы.