» » Тренды в купальниках: новинки лета 2022

В разгар сезона отпусков самое время – порадовать себя новым эффектным купальником. Этим летом трендовыми оказались модели с металлическими и блестящими элементами, в неоновых цветах, со всевозможными вырезами и завязками. Пошив одежды поможет создать неповторимый купальник, который сделает свою обладательницу королевой пляжа.

Модные купальники в этом сезоне

Подбирая для себя купальник женский 2022, стоит ознакомиться с самыми яркими трендами пляжной одежды. В моду этим летом войдет минимализм, который ценится многими девушками благодаря практичности. Эту тенденцию поддержали и инфлюенсеры, предпочитающие лаконичные модели.

Самыми модными в этом летнем сезоне будут топы с треугольниками чашками, на тоненьких завязках. Также настоящим хитом считаются плавки с высокой посадкой на бедре. Благодаря им можно привнести в образ нотки соблазнительности и выигрышно подчеркнуть фигурку. Кроме того, ножки в таком купальнике будут смотреться еще длиннее.

Все же, пандемия внесла определенные коррективы и в пляжную моду. Поэтому дизайнеры решаются на все более смелые эксперименты, привнося в повседневность много ярких красок и блеска.

Одним из главных хитов лета 2022 станут купальники с металлическими элементами. Большую популярность приобрел пояс-цепочка. Модели с кольцами, которые соединяют части купальника, тоже помогут покорить пляж.

Чтобы создать праздничную атмосферу, стоит выбрать модель, украшенную блестками, пайетками или микроглиттером. Такой пляжный комплект станет беспроигрышным вариантом для посещения пляжной вечеринки.

Трендовый купальник раздельный 2022 – халтер, который отличается необычным верхом. Благодаря особой форме они украшают шею и смотрятся эффектно. Среди представленных новинок – и однотонные модели, и с разнообразными орнаментами.

Завязки – деталь, которая делает любой купальный костюм супермодным. В сочетании с минималистичными бикини они смотрятся изумительно. Завязки можно оборачивать вокруг груди или талии, а также повязать на шею. Но важно учитывать, что при загаре на коже появятся белые полоски.

Следующая модная новинка выглядит очень стильно. Топ-бандо – решение для тех модниц, которые желают получить ровный загар без следов от завязок. К тому же, верх от подобного купального костюма можно надевать и для прогулок по городу – в тандеме с брючками или юбками.

Вязаные модели – еще одна модная тенденция, которая понравилась популярным блогерам. Такие купальники 2022 могут быть как слитными, так и раздельными. Самый лучший вариант – бикики природных расцветок. Они выглядят выигрышно на загорелом теле.

Рифленый трикотаж – ультрамодный вариант, который не останется без внимания модниц.

Вырезы – не менее заметный тренд среди пляжной одежды, который держит высокие позиции уже не первое лето. Они могут располагаться в любом месте – на бедрах, талии или ключице.

Если хочется сделать акцент на сексуальных вырезах, то лучше присмотреться к модели классического оттенка. Либо сделать выбор в пользу яркой принтованной модели. Вырезы стали появляться и в слитных купальниках 2022, тем самым делая их менее сдержанными.

Ретро-стиль предлагает окунуться в эпоху 80-х. На подиумных показах такие фасоны продемонстрированы в большом количестве. Подобные модели отличаются тоненькими бретелями, контрастной отделкой, сексуальными бикини и яркими расцветками.

Каким цветам отдать предпочтение

Неоновые оттенки – долгоиграющий тренд, перекочевавший из прошлого сезона. Не теряют популярности розовые, оранжевые и зеленые расцветки. Если не по вкусу столь кричащая палитра, то можно отдать предпочтение голубому, красному или темно-зеленому цвету.

Рассматривая купальники 2022 модные, можно заметить буйство пестрых оттенков и оригинальных принтов. Цветочные, этнические мотивы и леопардовый окрас – писк моды в текущем сезоне. Но не уступают им пудровые оттенки, которые красиво подчеркивают свежий загар. При этом стиль, в котором выполнен подобный комплект, может быть спортивным, классическим или романтичным.

Выбирая купальники 2022 для полных женщин, рекомендуется обратить внимание на принты с вертикальной полоской. Они способны зрительно стройнить и вытягивать силуэт своей обладательницы.

Итак, были рассмотрены купальники 2022 тренды, которые стали самыми заметными этим летом. Среди них – модели с декоративными вырезами, завязками, высокой посадкой и металлическими вставками. В ателье можно заказать красивый купальник по индивидуальному эскизу.