» » Летние кроп-топы в 2022 году

В этом сезоне укороченные топы станут незаменимым элементом женского гардероба. Разнообразие стилей, фактур и оттенков позволяет составлять изумительные летние образы. Пошив одежды дает возможность изготовления кроп-топа по индивидуальному эскизу.

Какую модель топа выбрать

Кроп-топ представляет собой укороченную вариацию майки с оголенным низом живота. Подобная одежда была актуальна в девяностых, и сейчас превратилась в элемент базового гардероба, фигурируя на недавних подиумных показах. Они относятся к стилю «спорт-шик», который становится все более трендовым.

Этот элемент одежды гармонично сочетается с джинсами с высокой посадкой, юбками, брючными костюмами и блейзерами. Подобные модели представлены в различных вариациях. Они могут быть с короткими либо длинными рукавами, на широких или тоненьких бретелях, а также без них и на одно плечо.

Подбирая топ летний женский, стоит основываться на том, какое мероприятие планируется посетить. Сетчатые, кружевные или гипюровые модели – идеальный вариант для создания вечернего образа.

Особо востребованными становятся изделия с рюшами и голыми плечами. В качестве еще одной модной новинки стоит назвать атласные модели, гармонично сочетающиеся с кожаными юбками и брючками.

Бандо тоже успели покорить мировые подиумы и начали появляться на улицах городов. Укороченные майки в бельевом стиле смотрятся изящно и сексуально, их можно надеть под пиджак и джинсы.

Топ с длинными рукавами

Для девушек со стройной фигуркой такой элемент гардероба станет мастхэвом в этом модном сезоне. Однако стоит старательно подойти к выбору одежды, которую надевают в тандеме с укороченной майкой. Иначе аутфит может получиться вульгарным.

Также стоит отметить большое разнообразие среди представленных в коллекциях стилей и форм вырезов. Для составления деловых аутфитов рекомендуется задействовать приглушенные оттенки, такие как бежевый, глубокий синий или дымчато-серый.

Вязаные топы

Вязаный летний топ выполнен из пряжи и отличается универсальностью. За счет многообразия рисунков вязания мастерицы могут собственноручно сделать настоящие шедевры.

Вязка может быть выполнена в любом фасоне и длине. Безумно красиво и нежно смотрятся рюши, кружева и ажур. Рукодельницы могут сшить облетающие модели, изделия ассиметричного кроя, на бретельках и с необычными вырезами.

Топ в стиле кроше

Присматривая топы на лето 2022, стоит уделить внимание сверхмодным моделям в технике кроше. Они позволяют создавать романтичные и женственные образы. Такая одежда перекочевала из пляжного гардероба в городскую среду. Кроше теперь уместно носить в паре со строгими костюмами или юбками-макси.

Бренд Chloe продемонстрировал стильные изделия, декорированные минералами амулетов, вставленных в переплет кружева. Такие модели уместно надевать поверх купальника с шортами из денима или хлопковым сарафаном.

Трикотажный топ

Летняя мода 2022 на трикотаж побьет все фэшн-рекорды. Среди самых востребованных оттенков – белые, нюдовые, пастельные, а также с контрастными сочетаниями.

Фасоны могут быть как приталенными, так и свободными. Отдельно стоит упомянуть изделия асимметричного кроя. Также интересными новинками являются халтеры, модели с высоким горлом и бретельками разной ширины.

Джинсовый топ

Деним – еще один тренд, который затронул и кроп топы женские. Материал заслужил огромную популярность благодаря практичности и комфортности носки. Мода на джинсовую ткань вернулась из эпохи нулевых. На прошедших Неделях моды деним был продемонстрирован именитыми дизайнерами многократно.

Так, в новой коллекции бренда Dolce&Gabbana присутствует джинсовый топ темно-синего цвета, который стилизован под моделирующее белье. В тандеме с ним должна идти юбка с завышенной талией.

Таким образом, при выборе ультрамодного кроп-топа следует отталкиваться от особенностей фигуры и сочетаемости элементов одежды. Не менее важно учитывать цветотип и комфортность носки. Самыми актуальными в этом сезоне считаются трикотажные, джинсовые, кружевные и вязаные модели. В ателье можно заказать неповторимый топ любого фасона, материала и цветового решения.