» » Что надеть на свидание с парнем

Свидание – волнительный момент для девушки. Выбор одежды становится сложной задачей. Разнообразие красивых нарядов и модные коллекции от ателье расширяют возможности удивить кавалера эффектным образом.

Как составить романтичный образ для свидания

Во-первых, нужно отталкиваться от времени знакомства с молодым человеком. Если человек – старый друг, отношения с которым плавно переросли в романтические, можно выбирать более откровенную одежду для свидания.

Если кавалер – новый знакомый и общение было только во время первой встречи, к выбору одежды нужно подходить осторожно, и тщательно продумывать детали.

Модные тенденции определяют, что можно надеть на романтическую встречу. Основные критерии подбора одежды на свидание:

  • Удобство. Неважно, платье это будет или деловой костюм, на встрече недопустим дискомфорт от одежды.
  • Качество. Если предстоит встреча двух взрослых людей, отдают предпочтение гардеробу из надёжных и качественных материалов.
  • Соответствие стилю. Комплект должен нравиться. В первую очередь, выбирают одежду из повседневного гардероба девушки. Нелепо будет смотреться наряд в стиле панк-рок, если в обычной жизни молодая особа предпочитает романтический стиль.

Принимая решение, что надеть на свидание, отталкиваются от погоды и места встречи. Беспроигрышный вариант на свидание – это платье. Оно подчёркивает женственность и привлекает внимание. Подходит любое платье, подходящее фигуре. Цветовую гамму выбирают в зависимости от времени свидания. Основные цвета платья:

  • Пастельные оттенки (кремовый, бежевый, пыльно-розовый);
  • Классические тёмные тона (чёрный, коричневый, синий);
  • Розовый;
  • Жёлтый;
  • Изумрудный.

Красный цвет также подходит для свидания. Если предстоит не первая встреча, можно смело выбирать варианты красной гаммы: алый, бордовый, вишнёвый. Для первой прогулки красный может выглядеть слишком привлекательно и отвлекать молодого человека от приятной беседы.

Советы по выбору обуви и украшений

Чтобы понять, какую обувь выбирать на свидание, оценивают образ в целом и аксессуары. Обувь может дополнять комплект, либо создавать дополнительный акцент – для этого играют с цветом, интересной формой носка и каблуком.

Рассмотрим, какая обувь подходит для романтической встречи:

  1. Балетки. Универсальный классический вариант. Для долгой прогулки можно выбрать обувь без каблука.
  2. Светлые кроссовки. Гармоничное решение для спортивного платья или костюма.
  3. Туфли-лодочки. Подходят под комплект с юбкой. Туфли на каблуке можно выбирать, если планируется вечер в кафе или ресторане.
  4. Босоножки на платформе - вариант для тёплой летней погоды.

Одежда, обувь и аксессуары должны сочетаться между собой. Если платье пышное с множеством сложных узоров, обувь и украшения должны быть простыми. Если ситуация обратная и основной комплект выглядит просто, его можно оформить сложными аксессуарами.

Чем дополнить образ на свидание 2022:

  1. Сумочка. Она может быть маленькой, привлекательной и выполнять функцию украшения;
  2. Массивный браслет – хит 2022 года. Крупные браслеты дополняют образы. Гармонично украшение смотрится на стройных девушках;
  3. Серьги. По статистическим опросам молодых людей, им нравятся серьги-кольца или длинные серёжки.
  4. Украшения для волос. Укладку можно дополнять невидимками со стразами, бархатными резинками, ободками.

Выбор наряда на свидание ставит девушек в тупик. На помощь приходят дизайнеры с готовыми капсулами. Если нужно удивить кавалера, можно заказать пошив женской одежды в ателье и предстать перед парнем в элегантном образе.