» » Что надеть на свидание?

День встречи с мужчиной – это долгожданный момент, к которому девушки готовятся заранее. Главная задача – произвести хорошее впечатление на парня, но ведь нужно подумать и о собственном комфорте, например, подогнать одежду в ателье. Стилисты рекомендуют выбирать одежду, которая придает уверенность в себе. В этой статье собраны самые актуальные советы, что надеть на свидание, какие наряды выбрать для похода в кафе, ресторан, театр или клуб.

Одежда для свиданий

Самая популярная одежда для встречи с мужчиной – это женственное и модное платье. На самом деле это – беспроигрышный вариант. Однако не всегда бывают ситуации, когда такой наряд будет уместным. Например, девушка собирается на городскую прогулку с парнем, и тогда подойдет образ в стиле кэжуал, например:

  • женственный костюм в стиле спорт-шик;
  • топ и юбка длиной миди: пышная или А-силуэта;
  • прямые зауженные джинсы и яркий топ или водолазка.

Выбирая одежду и планируя образ, что надеть на первое свидание, важно уделить внимание выбору цветовой гаммы наряда. Даже самый лаконичный образ будет смотреться выигрышно, если подобрать одежду светлых и пастельных оттенков. Идеальные цвета – нежно-розовый, мятный, светло-голубой и белый. 

Пошив юбок или платье - отличный вариант, чтобы создать уникальный, подходящий именно под вас образ.

Популярные фасоны платьев для свиданий

Приглашая девушку на свидание, мужчина мечтает увидеть свою избранницу в женственном и романтичном наряде. Выбирая платье на свидание, нужно отдавать предпочтение светлым оттенкам, цветочным принтам, кружевным и шелковым тканям. Строгое маленькое черное платье лучше оставить для официальных приемов, а в этот день надеть что-то яркое и запоминающееся. Самые популярные фасоны для особенных случаев:

  • модели с горловиной «лодочка»;
  • с пышной юбкой в винтажном стиле;
  • модель длиной мини в стиле 80-х;
  • платье с глубоким вырезом по спине;
  • одежда из кружева и гипюра.

Мужчинам нравится на девушках одежда из натуральных шелковых тканей, приятных на ощупь. Они любят нежные узоры, а от вещей с четкими графическими принтами лучше отказаться. Романтичные нотки загадочности придают платья-футляры с флористическими узорами, украшенные нежными воланами, кружевами или оборками. Не выходят из моды вещи с леопардовыми и другими анималистическими принтами. Если девушка уверена, что ее парню это понравится, тогда можно смело надевать такой наряд в комплекте с лаконичными украшениями и однотонной обувью.

Когда мужчина пригласил девушку на свидание в дорогой ресторан или купил билеты в театр, для этого особенного события непременно понадобится роскошный наряд. Проблема выбора будет решена, если заказать услугу – прокат вечерних платьев. Для свидания после 20:00 часов идеально подойдут вечерние наряды в пол и туфли-лодочки.

Платья для зимнего свидания

Открытый вечерний наряд будет уместным, если свидание состоится в домашней обстановке. В ресторане на обнаженные плечи можно надеть болеро, или дополнить образ накидкой из искусственного меха. Отвечая на популярный вопрос: что надеть на свидание зимой, стилисты рекомендуют остановить выбор на элегантных моделях с длинными рукавами от дизайнеров и популярных брендов. Отправляясь на прогулку по заснеженным улицам, лучше надеть шерстяное платье, уютное вязаное платье-свитер с плотными колготками. А случаев показать красоту стройных ног всегда будет достаточно.

Главная проблема выбора подходящего наряда – одежда всегда должна подходить к ситуации. Для девушек, которые не уверены в своем выборе, можно предложить универсальный вариант – коктейльное платье, которое будет уместно и днем, и в вечернее время.