» » Цвет Ультрафиолет - цвет 2018 года

Новостные ленты во всех соц. сетях последние 2 недели так и пестрят заголовком:

"Институт цвета Pantone объявил оттенок Ультрафиолет цветом года 2018"

Что это значит?

Институт Pantone - всемирно признанные специалисты в области цвета, ежегодно задающие моду на определенный оттенок. Именно этот оттенок по их прогнозам будет часто мелькать на мировых подиумах, а также использоваться дизайнерами в самых стильных интерьерах. Pantone в конце каждого года задает цветовое настроение, объявляя свое решение, которое требует длительного исследования и изучения тенденций во всех сферах нашей жизни: от рекламы фаст-фуда до архитектурных и художественных произведений.

Тренд сезона

"Ультрафиолет — это смешение спокойного синего и бушующего красного оттенков, что идеально отражает события, которые происходят в мире. Кроме того, он является символом изменений к лучшему" , — говорит исполнительный директор Pantone Литрис Эйсман.

По ее словам, немецкий композитор Рихард Вагнер любил окружать себя фиолетовым, когда сочинял новое произведение.

Ультрафиолет - цвет интуиции, вдохновения и интриги. Этот цвет является одновременно кричаще-провокационным и компромиссно-сдержанным. Эксперты утверждают, что цвет 2018 года отлично "подружится" с другими цветами из нашего гардероба, а ультрафиолетовые акценты в интерьере вдохновят на творческие подвиги даже самых закоренелых консерваторов.

"Фиолетовый - самый сложный из всех цветов, ведь он сочетает в себе два диаметрально противоположных тона – красный и синий – и от их слияния рождается нечто совершенно новое", - говорит исполнительный директор компании Pantone Леатрис Эйсман.

Мировые бренды в представленных ими коллекциях уже используют оттенок Ультрафиолет:

Тренд сезона
Chanel
Тренд сезона
Gucci
Тренд сезона
Fendi
Тренд сезона
Balenciaga

Сфера красоты тоже не остается в стороне.

Самый модный макияж в новогоднюю ночь 2018 не обойдется без ультрафиолетовых тонов:

Тренд сезона
Тренд сезона

Кто-то принимает ультрафиолетовый цвет, кто-то не принимает, но равнодушными оставаться не получается ни у кого.

Ультрафиолетовые аксессуары, косметика и одежда - однозначный must have 2018 года!

В ателье студии Классик вы можете уже сегодня заказать пошив новогоднего наряда в ультрамодной цветовой гамме. На новогодней вечеринке вы затмите всех!