» » Современная школьная форма 2019-2020

Современные дети много времени проводят в школе, поэтому родители тратят большое количество времени и сил на подбор одежды для своих детей. При этом возраст ребенка практически не имеет значения - ведь и первоклассник, и десятиклассник должны выглядеть стильно и красиво. При этом нужно помнить, что модные тренды меняются с каждый годом, поэтому перед отправкой ребенка в школу в новом учебном необходимо подобрать ему яркую модную одежду. 

Современный рынок школьной формы с каждым годом предлагает все больше и больше товара и порой, родитель вместе со своим ребенком просто теряется в разнообразии выбора. Для таких случаев существует индивидуальный пошив школьной формы, где вы можете собрать идеальный современный образ, а мастера его воплотят в жизнь. 

Но какими будут тренды школьной формы 2019? Какие цвета вновь войдут в моду? И какая современная школьная форма самая стильная? Ниже Вы узнаете ответы на эти вопросы. 

Модные тренды в 2019-2020 году

Модная школьная форма 2019 будет иметь ряд отличительных особенностей, которые были неактуальны в предыдущие сезоны. Главная фишка сезона - это использование натуральных тканей на основе льна и хлопка. Оптимальный вариантом будет использование подобных тканей ранней осенью и поздней весной, поскольку натуральные ткани хорошо пропускают воздух и достаточно плохо удерживают тепло. Также в 2019-2020 учебном году в моду войдут брюки, а носить их будут как мальчики, так и девочки. Большую популярность обретет одежда с завышенной посадкой, а самыми популярными цветами будет темно-синий, голубоватый и бордовый.современная школьная форма 

Модные цвета

Еще один новый тренд школьной формы в 2019-2020 году - это изменение цветовой палитры. В моду войдут следующие цвета и оттенки:

  • Темно-синий. Психологи утверждают, что этот цвет способствует образовательному процессу - он успокаивает, не вызывает агрессию, способствует концентрации внимания и так далее. Этот цвет в новом учебном году будет использоваться обычно для оформления брюк, блузок и рубашек. Также определенное распространение получат синтетические цвета на основе синего - сине-бордовый, бордово-синий, голубой и другие.
  • Бордовый. Этот цвет является достаточно агрессивным, а на детей он оказывает двоякое действие. С одной стороны, он улучшает мозговую активность и способствует активной работе. С другой стороны, в случае перенапряжения он будет отвлекать и угнетать Вашего ребенка, поэтому использовать его нужно с умом. 
  • Темно-зеленый. Этот цвет оказывает успокаивающий эффект и вызывает чувство душевного спокойствия и гармонии. Этот цвет является полной противоположностью бордового цвета, поэтому одежду на основе зеленого и темно-зеленого цвета рекомендуется использоваться для "разгрузочных дней", а также после контрольных и экзаменов, чтобы ребенок не перенапрягся в школе.

Модная форма для мальчиков

В 2019 году модная школьная форма для мальчиков претерпит ряд важных изменений в сравнении с предыдущими годами. Основная одежда, которую дизайнеры и психологи рекомендуют использовать в новом учебном году: 

  • Темные однотонные брюки, стилизованные под спортивные штаны.
  • Однотонные рубашки белого или синего цвета.
  • Ботинки, стилизованные под кроссовки и различную спортивную обувь.
  • Водолазки и двухцветные свитера нейтральных цветов и оттенков.
  • Простые черные бабочки (и в 2019, и в 2020 году), а также галстуки (только в 2020 году).
  • Клетчатые жилеты и пиджаки на основе белого, серого, синего и бордового цветов.

Модная форма для девочек

А вот модная школьная форма для девочек не слишком изменится в сравнении с предыдущим годом (хотя ряд важных новаций и изменений все же будет). В новом учебном году в моду войдет такая женская одежда:тренды школьной формы  

  • Юбки средней длины с высокой посадкой (основные цвета - бордовый и синий + их клетчатое сочетание).
  • Толстые облегающие колготы нейтральных оттенков + высокие носки и гольфы.
  • Балетки, босоножки, различная обувь на небольшой каблуке, а также легкие зимние сапоги темных цветов и оттенков (серый, темно-синий, черный и другие).
  • Водолазки светлых насыщенных цветов и оттенков (ярко-синий, зеленый, молочно-белый и другие).
  • Рубашки + узкие и длинные галстуки, окрашенные в несколько цветов (самые популярные сочетания - розово-красно-черный, бело-сине-серый и другие).
  • Цельные костюмы свободного покроя на основе однотонных оттенков (в основном будет популярен бордовый и темно-синий цвет).

Дополнительные аксессуары

Также нужно не забывать о правильном выборе школьных аксессуаров:

  • Для мальчиков идеально подойдут большие крупные рюкзаки и портфели темно-серого и синего цветов. Отдавать свое предпочтение рекомендуется однотонным моделям без надписей и рисунков.
  • Для девочек подойдут сумки неярких темных или светлых оттенков. Также рекомендуется отдавать свое предпочтение однотонным моделям (хотя допускается наличие небольших тематических рисунков).
  • В тренд войдет также использование наручных часов. При этом носить их будут как мальчики, так и девочки. Девочки будут носить небольшие или средние по размерам часы, тогда как мальчикам рекомендуется отдавать свое предпочтение большим или средними часам, стилизованным под ретро или классический стиль.

Как видите, собрать ребенка в школу в 2019-2020 году будет несложно. Рекомендуется покупать для ребенка несколько комплектов на "сменку", чтобы при необходимости он всегда мог воспользоваться запасным комплектом. На одежду в новом учебном году рекомендуется не экономить, поскольку дизайнеры прогнозируют, что в следующем учебном году 2020-2021 никаких серьезных изменений в сравнении с этим годом не произойдет, поэтому через год можно будет носить прошлогоднюю одежду (если она сохранит целостность и свой внешний вид, конечно).