» » Детская мода

В мире постоянных изменений, детской моде уделяется не меньше времени, чем взрослой. И это правильно, малыши и подростки полноправно заслуживают качественные и модные образы, под стать своим родителям. Многие именитые кутюрье с удовольствием создают прекрасные детские коллекции, которые в чем-то частенько копируют взрослую одежду.

Если же из всего разнообразия, представленного на рынке детской одежды, вы не нашли ничего подходящего по вашему запросу, то ателье "Классик" с удовольствием представляет вам свои услуги по пошиву детской одежды и прокат детских костюмов на все случаи жизни. Если вы решили отшить изделие в ателье, то разберем несколько критериев.

Тенденции детской моды 2019

В наше время актуально носить одинаковую одежду с мамой и папой, мини-копии взрослой стильной одежды. Такие луки называются "Мама-дочка", "Папа -сын" или "Family-look", что переводится дословно семейный стиль либо образ.

Детская мода не сильно отличается от взрослой, те же текстуры, фактуры, стили и декор выдерживаются в моделях одежды для детей.

Деним. Детские коллекции всегда наполнены джинсовыми вещами, так что данный тренд нельзя назвать какой-то ошеломительной инновацией. Однако в 2019 году деним серьезно потеснил практически всех конкурентов, исключая разве что трикотаж, который также массово представлен на подиумах. Дизайнеры предлагают малышам носить актуальные джинсовые монолуки, сочетая юбки и курточки, шортики, штанишки и рубашки из светло-голубого денима. 

Детская одежда    

Металлизированные ткани, стразы, пайетки. Одной из самых популярных тканей зимой 2019 станет металлизированная ткань. Из неё шьют практически все виды детской одежды. Футуристическая тема уже давно присутствует во многих коллекциях, но сейчас она мега популярна. Этой зимой можно смело облачаться в пуховик серебряного цвета и быть на пике популярности.

Трикотаж. Модельеры всегда стараются угодить маленьким модникам, которым важно носить не только красивую, но и удобную одежду. Главной фактурой 2019 года стал трикотаж, который идеально принимает форму тела, не стесняет движений и подходит для любого сезона. Лучшими тканями дизайнеры считают рибану, интерлок и футер, который стал основной фактурой в одежде для самых маленьких, а также в нарядах для прогулок и отдыха.

Фигурная, крупная и мелкая стежка. В этом сезоне дизайнеры широко применяют при разработке верхней одежды стежку различного вида: крупную, мелкую, фигурную. Она может быть представлена в виде различных геометрических фигур: ромбов, треугольников, квадратов и т.д., может повторять контуры декора.

Бархат. Переливчатые бархатные фактуры на удивление гармонично смотрятся в сегменте одежды для малышей. Стоит сказать, что эта фактура в 2019 году завоевала необычайную популярность.

Детская одежда 

Цветочный принт. Новые дизайнерские коллекции поражают обилием флористических принтов, которые покрывают не только летнюю одежду, но и куртки, пальто, шапки, утепленные штанишки, юбки и колготы. Инновацией 2019 года стало использование крупной флористики в виде распустившихся цветов, единичных бутонов или растительных узоров.

Силуэт в детской моде 2019

А-силуэт. В своих коллекциях многие модельеры сделали ставку на верхнюю одежду именно такого кроя. Подобные куртки, пальто и шубки не только стильно выглядят, но и за счёт расширения к низу не мешают вовремя активных игр. А многие девочки остаются в восторге от пуховиков с юбочкой – идеальный выбор для маленьких принцесс.

Удлинённые куртки. Сделать такой силуэт модным придумали не в Европе, а в Сибири. Ведь лишние сантиметры тепла в нашем климате совсем нелишние. Кроме того, пуховик подобного фасона не только очень практичный, но и эффектный.

Выбор ткани

Только натуральные ткани! Это правило касается в первую очередь одежды, которая непосредственно соприкасается с телом ребенка. Куртки, комбинезоны, пальто могут быть выполнены из тканей с добавлением синтетических волокон. Если выбираете зимний наряд для ребенка в садик, то модельеры рекомендуют обратить внимание на детскую одежду, сшитую из денима, вельвета, шерсти, тончайшего кашемира, велюра. Для лета акцент делается на более легких вариантах модной одежды для детей, сшитой из хлопка, льна и натурального шелка. Трикотаж также остается в центре внимания: он в 2019 присутствует практически во всех модных коллекциях.

Кожа у ребенка намного нежнее и ранимее. Более того, детская кожа гораздо резче реагирует на посторонние раздражители. Это, прежде всего, касается химических веществ, которых в ткани быть ни в коем случае не должно. Поэтому для детской одежды следует выбирать исключительно эко (натуральные) ткани.

Большинство детей отличаются высокой активностью в движении. Очень важно, чтобы ткань поглощала влагу и имела хорошие воздухопроницаемые свойства. Иначе, ребенок будет потеть, кожа будет запревать, что чревато сыпью, раздражениями. А при малейшем сквозняке риск подхватить простуду будет значительно выше, ежели ваше чадо было бы сухим.

Мы разобрали тенденции в современной детской моде, Вам же осталось выбрать подходящие именно вашему ребенку по предпочтениям и удобству, а также назвали основные модные силуэта и критерии выбора ткани. Ждем Вас в нашем ателье "Классик"!