» » Одежда для беременных

Какой должна быть одежда для беременных

Одежда для беременных должна быть максимально комфортной. Многих девушек интересует, как правильно подчеркнуть или скрыть животик. Эти эффекты достигаются удачным сочетанием материала и кроя одежды. Правильный гардероб не только не приносит вреда, но и помогает женщине справиться с дополнительной нагрузкой. По этим причинам к выбору одежды в период беременности стоит отнестись ответственно.

Знание некоторых нюансов даст возможность выглядеть стильно и привлекательно, не жертвуя собственным удобством.

Очень важно, чтобы одежда, которую вы носите во время беременности, была не только удобной и безопасной для здоровья, но и красивой. Стильный гардероб должен регулярно пополняться модными новинками

Ткань

Беременная девушка очень чувствительна ко всему, что происходит вокруг. Чтобы избежать неприятных ощущений и аллергических реакций стоит носить одежду из натуральных тканей. Для теплой поры лучше выбрать одежду с наибольшим процентом хлопка. Кожа будущей мамы будет дышать. Для похода на работу или какие-либо мероприятия очень кстати будут эластичные ткани.

Это предотвратит излишнее давление и выгодно подчеркнет новый статус женщины. Для зимней и осенней поры нужны более плотные материалы. Возможны вещи с плащевой материей. Такое сочетание предотвратит нежелательные простуды. Вязаная кофточка будет как нельзя кстати.

Многие девушки стремятся скрывать животик до последнего. Этого эффекта можно добиться выбирая вещи правильного кроя и из правильного материала. К примеру, ткани с матовой поверхностью визуально не увеличивает объем. А блестящие ткани сделают вас зрительно больше. Удачный вариант, который поможет скрыть живот – матовая блузка с ярким аксессуаром. Последний будет отвлекать внимание от самого животика. Скрывающая одежда должна быть свободного кроя. Многие платья и кофточки имеют рюши или изгибы, которые создают свободный силуэт.

  • Комфортной. Одежда для будущих мам не перетягивает талию, не сдавливает живот. Максимум удобства для растущего пузика!
  • Универсальной. Лучше, когда на талии есть эластичные вставки или многоуровневые застежки, позволяющие увеличивать размер.
  • Свободной. Скажите «нет» гольфам с резинками и утягивающим леггинсам. Сдавливая ноги, вы нарушаете кровообращение, что может ухудшить самочувствие.
  • Качественной. Очень важно, чтобы одежда при беременности была сшита из натуральных тканей. Пусть кожа дышит!
  • Элегантной. Не зацикливайтесь на бесформенных платьях. В магазинах много красивой одежды для беременных, в которой вы будете чувствовать себя королевой!
  • Стильной. Не обязательно забивать шкаф обновками, ведь вскоре они станут вам велики. Используйте яркие аксессуары: платки, брошки, галстуки и т.д.

Модные тенденции в одежде для беременных

беременные
Мода для беременных 2019-2020 года предлагает женщинам красивую и элегантную одежду для беременных, которая позволяет создавать женственные и привлекательные луки не только для прогулки и повседневной жизни, но и для офиса, для торжественных мероприятий и для каждого вашего выхода в свет.
Выбирая модную одежду для беременных, важно отдавать предпочтение качественным вещам из натуральных тканей, которые удобны и не нанесут вред организму.
Красивые платья для беременных – отличная возможность выглядеть женственно, будучи в интересном положении. Не нужно думать, что будущие мамочки напрочь должны забыть о женственных нарядных платьях и вечерних платьях для беременных.
И тем более, беременным женщинам не стоит одевать бесформенные и безразмерные вещи для беременных, которые не только портят фигуру, но и выглядят не очень привлекательно и красиво.

Деловая одежда для беременных

Стильные платья для беременных, дополненные строгим деловым жакетом, классические брюки с легкими и слегка приталенными блузами уместны, как никогда в офисе.

Повседневная одежда для беременных

Повседневная модная одежда для беременных предполагает порванные джинсы, кеды, удобные толстовки и стильные блузы, с помощью которых вы сможете создавать красивые и гламурные образы на каждый день.

Джинсы для беременных

Джинсы — самый удобный и универсальный вид одежды, который удалось придумать человечеству за все годы его существования. И кто бы с этим спорил? Появившись впервые на Западе уже в начале прошлого века как рабочая одежда, джинсы очень скоро стали тем незаменимым предметом гардероба, который можно надеть «и в пир, и в мир, и в добрые люди».
Главная особенность, которая отличает джинсы для беременных от обычных джинсов, это специальный крой выше линии бикини
  • Джинсы не должны сдавливать низ живота. Примеряя, походите и обязательно присядьте на стул или на кресло (оно более низкое). Почувствуйте, не врезается ли нижняя жесткая кромка, и не создает ли она неприятные ощущения внизу живота. Вы должны чувствовать себя свободно в любом положении, причем с поправкой «на вырост», который произойдет в ближайшие месяцы;
  • Брючины не должны слишком плотно обтягивать ноги. Помните о том, что вашему усиленному кровообращению, свойственному организму беременных, ничто не должно препятствовать. Ноги нужно беречь особо — они несут на себе тяжесть вашего постоянно увеличивающегося веса. Не исключена вероятность и того, что в последнем триместре вас ждут отёки из-за позднего токсикоза, и это тоже нужно учитывать при выборе джинсов.
А если среди разнообразия, представленного на рынке вещей вы не нашли, допустим, подходящего платья или кофточки, для Вас с удовольствием сошьет платье на заказ ателье "Классик"!