» » Джинсовые тренды лета 2022

Модные джинсы 2022 станут настоящим мастхэвом, а дизайнерские коллекции пополнятся свежими вариациями. Тренды на низкую посадку, прямой силуэт и широкий крой предлагают окунуться в атмосферу нулевых. Пошив одежды позволяет изготовить уникальные джинсы в соответствии со своими параметрами и пожеланиями.

Какие джинсы носить в этом сезоне

Джинсы 2022 – трендовая вещь, которая поборется за место под солнцем. В новомодных дизайнерских коллекциях появляется все больше смелых решений. Этим летом востребованной останется стандартная длина и широкие брючины.

При этом на модный пьедестал ворвутся новинки с низкой посадкой. Еще недавно такие модели считались антитрендом, а сейчас – снова в топе. Их рекомендуется сочетать с блузками навыпуск либо с кроп-топами.

Что касается цветовой гаммы, то этим летом самыми популярными будут голубые, темно-синие и белые модели, а также цветной деним. Не обошлось и без декорированных элементов: кристаллов, аппликаций и принтов.

Джинсы с разрезами

Отвечая на вопрос, какие джинсы сейчас в моде 2022, можно убедиться в ее цикличности. Поэтому в этом сезоне произошел камбэк моделей с небольшими потертостями. Вдобавок они создадут естественную вентиляцию в жаркую погоду.

Разрезы могут располагаться не только в области колен, но и сбоку или снизу. Также в почете – изделия с необработанными краями. В тандеме с кроп-топами, блузами и рубашками модели с прорезями будут смотреться эффектно.

Джинсы bootcut

Джинсы буткат – новая тенденция, заявившая о себе в этом сезоне. Так называют широкие расклешенные брючки из денима. Такой предмет гардероба рекомендуется сочетать с ботинками, чтобы создать стильный образ. Либо носить их с ботильонами, кроссовками на грубой подошве или лодочками на каблучке.

Расклешенные брюки заслужили статус одного из наиболее трендовых силуэтов на модных показах. Такой фасон выглядит вытянутым и приталенным, что позволяет сделать ножки визуально длиннее и подчеркнуть фигурку.

Лоскутные джинсы

Лоскуты денима накладывают друг на друга, благодаря чему брюки смотрятся интересно и необычно. Кроме того, пэчворк может быть выполнен из кусков другого материала, к примеру, из фланели. Подобные брючки создают ощущение уюта и подходят для создания непринужденных аутфитов.

Техника лоскутного шитья сделает брючки из денима акцентным элементом в образе. Особенно если дело касается изделий с контрастными вставками. Если выбрать модель с вертикальными разноцветными полосами, то можно сделать свой силуэт более изящным.

Асимметричная линия талии

В подобных моделях молния и пуговица наложены друг на друга. За счет чего кажется, будто взяли джинсовые брюки слишком большого размера и перешили их, чтобы те удержались на талии. Поэтому создается такой необычный эффект.

Джинсы с широкими штанинами

Широкие джинсы 2022 занимают лидирующее место. Благодаря такому фасону можно визуально гармонизировать пропорции фигуры. Они считаются универсальными и практичными. Причем ширина штанин может варьироваться. При желании выглядеть стройнее стоит подобрать обувку на каблуке с острым носом.

Рассмотрев джинсы 2022 женские, можно сказать, что востребованными в текущем сезоне считаются брюки широкого кроя, на заниженной талии, с потертостями и разрезами внизу, а также выполненные в технике «пэчворк».

Среди представленных в магазинах одежды моделей можно найти актуальные варианты на любой вкус. Если не удается подобрать идеальную обновку, то стоит обратиться в ателье. По индивидуальному заказу мастерицы сошьют неповторимые брюки из денима, которых больше ни у кого нет.