» » Идеи новогоднего костюма для мальчика

С приближением зимних праздников родители начинают задумываться о новогодних нарядах для своих детей. Сегодня лучшие идеи новогоднего костюма для мальчика предлагают современные дизайнеры детской одежды. Из большого количества моделей можно выбрать как классические варианты, так и современные карнавальные костюмы для празднования Нового года в детском саду, школе или в кругу друзей.

Классические новогодние костюмы для мальчиков

При выборе новогодних костюмов для мальчиков наиболее популярными вариантами становятся образы зверей, мультипликационных героев, новогодних персонажей, принцев и разбойников:Детский костюм Деда Мороза  

  1. Наряды медвежонка, зайчика, волка, ежика или другого лесного жителя подойдут для детей дошкольного возраста.

  2. Ребёнка 3-5 лет можно одеть в комбинезоны Микки Мауса, Кролика Роджера, Дональда Дака, Чебурашки, Винни-Пуха и Спанч Боба.

  3. Традиционные костюмы Деда Мороза, Санта-Клауса, снеговика, помощника санты, а также костюмы гномов будут отличными вариантами для детского утренника.

  4. Мальчики, которые любят сказочных мультипликационных персонажей, выбирают наряды Буратино, Пьеро, Артемона, Карлсона, Миньона, Шрека, Питера Пена.

  5. Смелым и активным детям можно подобрать костюмы Зорро, королевского мушкетёра, Русского богатыря, гусара или Робина Гуда.

  6. Искателям приключений понравятся образы пирата Джека Воробья, Чёрной Бороды, капитана Крюка, Бармалея или других персонажей.

  7. На новогодний праздник можно перевоплотиться в Кощея Бессмертного, Графа Дракулу или Лешего.

Такие новогодние наряды для мальчиков считаются универсальными, т.к. подходят детям любого возраста.

Современные костюмы на Новый год для мальчиков

Дайте своему ребёнку возможность самостоятельно выбрать карнавальный костюм. Так он сможет на один день представить себя любимым персонажем, а праздник точно запомнится надолго!  

На сегодняшний день особой популярностью у мальчиков пользуются новогодние костюмы супергероев:Детский костюм Черепашки Ниндзя  

  1. Черепашки Ниндзя – любимые герои многих мальчиков. Для школьного праздника можно выбрать костюм Леонардо, Микеланджело, Рафаэля или Донателло.

  2. Супермен, Капитан Америка, Бэтмен, Сорвиголова, Человек-Муравей или Человек-Паук – это образы, которые прекрасно подойдут детям 5-7 лет.

  3. Подростки 8-13 лет могут перевоплотиться в таких интересных супергероев, как Зеленый Фонарь, Дэдпул, Доктор Стрэйндж и Тор.

  4. Если мальчик увлекается историями о брутальных героях в железных доспехах, то образы Железного Человека, Робокопа, Трансформера или Могучего Рейнджера станут отличным выбором для новогоднего праздника.

Впрочем, далеко не все дети хотят быть положительными героями. На празднике среди хороших и добрых персонажей могут быть и их оппоненты – злодеи, которые привлекают к своей персоне больше внимания. На новогоднем утреннике мальчики могут представить себя Джокером, Халком, Магнето, Доктором Думом, Локи, Дартом Вейдером или же другим злодеем из мира кино. Подросткам, которые симпатизируют отрицательным персонажам в железных доспехах, можно предложить образы Альтрона, Кибертрона или Хлыста – врага Железного Человека.

Как выбрать детский новогодний костюм?

При покупке праздничной одежды для мальчика необходимо придерживаться следующих правил:Детский костюм Джокера  

  • Костюм нужно выбирать по размеру. Детская одежда должна быть удобной. Важно, чтобы наряд не сковывал движения ребёнка во время активных игр и конкурсов, но в то же время не падал. От этого будет зависеть комфорт мальчика на празднике и его настроение.

  • Стоит отдавать предпочтение костюмам из натуральных и гипоаллергенных материалов (хлопок, шёлк и др.). Ткань должна пропускать воздух для того, чтобы ваш ребёнок не потел в помещении. Если праздничный наряд выполнен из синтетического материала, то хотя бы подкладка должна быть натуральной, т. к. она контактирует с телом мальчика.

  • Тематический костюм должен соответствовать возрасту ребенка. Для детей 3-6 лет лучше выбирать удобные праздничные комбинезоны с небольшим количеством деталей, а подросткам потребуются модели со сложным кроем, большим числом аксессуаров и дополнительных атрибутов, завершающих образ (мечи, щиты, копья и т.д.).

Покупать праздничный костюм для мальчика нецелесообразно: он наденет его всего один раз в жизни. На следующий год ваш ребёнок уже вырастет из наряда любимого героя или же просто захочет перевоплотиться в другого персонажа.

Лучшим решением станет аренда карнавального костюма! В нашем салоне представлен большой ассортимент нарядов для мальчиков. Если же ваш ребёнок мечтает о чём-то особенном и эксклюзивном, мы с лёгкостью сошьём костюм его мечты!