» » Тематика выпускного в детском саду: 6 вариантов на выбор

Выпуск из подготовительной группы детского сада – особое событие для детей. Это их первый выпускной, и не стоит недооценивать это торжество. Они покидают привычную атмосферу, в которой прошло их раннее детство и готовятся перейти на следующий жизненный этап. Вот почему так важно сделать праздник окончания пребывания в саду незабываемым. Большую роль играет тематика выпускного в детском саду.

Интересных вариантов тематики существует немало. Стоит рассмотреть наиболее популярные, чтобы определиться с выбором.

А так же заранее стоит озаботиться вопросом костюмов. Прокат платьев на выпускной в детском саду вы можете взять в ателье Классик!

Корпорация монстров

образ на выпускной в детском саду фото 

Корпорация монстров – один из самых популярных современных детских мультфильмов. Образы героев яркие и запоминающиеся, они интересны как внешне, так и своим поведением. Кроме того, через впечатляющие образы и веселые ситуации дети усваивают положительную мораль. Мультфильм рассказывает о важности дружбы, с помощью которой можно победить любого «монстра» и выйти из любой ситуации, кроме того, он учит быть смелым и находчивым. Праздник по мотивам этого мультфильма может быть наполнен интересными конкурсами и играми. Образ на выпускной в детском саду по мотивам «Корпорации монстров» может отражать стиль героев мультика – многим детям понравится примерить образы ярких и необычных существ, симпатичных «монстров».

В гостях у сказки

тематика выпускного в детском саду фото 

Русские народные сказки никогда не утратят своей актуальности и всегда будут интересны детям. Их характерные герои, а также необычные сюжеты, интересные и поучительные в одно и то же время, делают русские сказки отличным вариантом для тематического праздника.

В качестве основы сюжета торжества может быть выбрана любая сказка. Наряд на выпускной в детском саду по мотивам волшебных историй может повторять образы героев сказки. Кроме того, подобная тематика может объединять сказки в принципе, тогда на одном празднике «встретятся» герои всех популярных сюжетов, а мероприятие будет наполнено веселыми играми по их мотивам.

 Многие дети будут в восторге от симпатичных костюмов и масок лесных зверей, волшебных созданий и других героев русского фольклора. Простор для фантазии здесь практически безграничный.

Оскар

образ на выпускной в детском саду фото 

Популярность церемонии «Оскар» вполне объяснима – это одно из самых ярких и впечатляющих торжеств, которые проводятся ежегодно. Многим детям с ранних лет хочется хотя бы ненадолго почувствовать себя настоящими звездами. Почему бы не дать им такой шанс, проведя тематический праздник?

Красная дорожка и другие атрибуты церемонии настроят детей на праздничный лад. Ведь на самом деле именно они – главные «виновники торжества», как и актеры на церемонии вручения знаменитой золотой статуэтки.

Одежда на выпускной в детском саду, проводимый по мотивам церемонии, должна быть как можно более нарядной и праздничной. Мальчикам будет интересно нарядиться в костюмы наподобие официальных смокингов голливудских актеров. Девочки же будут в восторге от ярких образов, делающих их похожими на красивых и популярных кинозвезд. Стильные вечерние платья помогут им погрузиться в торжественную атмосферу.

Гарри Поттер и Хогвартс

варианты выпускного в детском саду фото 

Несмотря на то, что произведения о Гарри Поттере рассчитаны на школьный возраст, многие дети видят фильмы о мальчике-волшебнике и его друзьях уже в детском саду. Впечатляющая экранизация делает некоторых детей настоящими фанатами этой волшебной истории. Если в группе детского сада есть немало поклонников магической школы и ее учащихся, праздник по мотивам истории будет отличным вариантом.

Тематический выпускной в детском саду по мотивам истории о Гарри Поттере может быть по-настоящему запоминающимся. Яркие декорации, костюмы волшебников и волшебниц, «магические» конкурсы и волшебные палочки – все это оценит каждый ребенок. Поскольку история рассказывает о волшебстве, варианты развлечений на празднике поистине неисчерпаемы – от демонстрации фокусов до игр на чудесное спасение попавшего в беду персонажа, выручить которого можно только если проявить смекалку и работать в дружной команде.

Супер-герои

тематический выпускной в детском саду фото 

Популярность супер-героев среди детей неоспорима. Сверхъестественные возможности, необычайные приключения – все это нравится малышам. Они мечтают походить на любимых персонажей, быть такими же сильными, ловкими и отважными. Вот почему, рассматривая варианты выпускного в детском саду, стоит присмотреться и к этому.

Образы детей на празднике могут повторять основные черты облика любимых персонажей из мультфильмов и комиксов. Кроме того, подобная тематика – неисчерпаемый источник идей для игр, в которых детям предстоит проявить «супер-героические» способности, такие как ловкость, полученные в саду знания и, конечно же, главную супер-способность – дружбу в группе.

Волшебник изумрудного города

как провести выпускной в детском саду фото 

Сказка о приключениях друзей, отправившихся по воле случае к Волшебнику за помощью, остается популярной на протяжении многих десятилетий. Яркие и запоминающиеся герои, каждый со своей индивидуальностью, их необычные приключения и крепкая дружба всегда будут актуальны для детей.

Как провести выпускной в детском саду по мотивам этой истории? Конечно, стоит уделить внимание как внешнему, так и внутреннему содержанию праздника. Прокат детских костюмов - Наряды детей могут повторять основные черты облика героев – каждый ребенок может быть тем героем, который нравится ему больше всего. Удивительные приключения могут быть отражены в играх и конкурсах, а декорации создадут ощущение полного погружения в атмосферу волшебной истории. В конце торжества может быть озвучена мораль: как герои сказки стали счастливы благодаря дружбе и взаимопомощи, так и дети провели незабываемые годы в коллективе садика потому, что дружили и проводили время вместе. Если вам понадобится прокаткостюмов животных, то обращайтесь в наш ателье Классик.

Тематический выпускной – лучшее решение для детского сада. В этом возрасте малыши еще верят в чудо, им нравится чувствовать себя героями любимых историй, они готовы погружаться в атмосферу полностью и по-настоящему веселиться, играя в вымышленных персонажей. Этот праздник станет одним из лучших детских воспоминаний и отличным завершением пребывания в детском саду.