» » Правила выбора выпускного платья в детский сад

Окончание детского сада, конечно, не является таким важным событием, как школьный выпускной или свадьба. Но в любом случае это праздник, первое серьезное мероприятие для ребенка. И все родители хотят, чтобы их маленькая принцесса была самой красивой на этом празднике. Сегодня выпускной из сада – это не просто переход из садика в школу, это настоящий бал маленьких красавиц. 

Чтобы создать уникальный образ для выпускного в детском саду, можно заказать пошив платья в ателье или обратиться в прокат платьев на выпускной в детском саду.

Общие рекомендации по выбору

На что следует обратить внимание при выборе наряда? Есть три параметра, которые обязательно учитываются при покупке или пошиве платья ребенку:

  • Размер

Платье на выпускной в детский сад не должно быть узким, слишком коротким. Также неестественная длина, съехавшая вниз талия, сползшие плечики - тоже абсолютно неподходящий вариант. Платье должно быть по размеру.

  • Комфорт.

Хлопчатобумажная ткань приятна к телу, особенно к нежной детской коже. Выпускные платья шьются обычно из тканей с синтетическим составом. Обратите внимание на качество самого материала и внутренние швы: они должны быть мягкими, не натирающими кожу, в идеале –  неощутимыми. Постарайтесь отказаться от чисто синтетической ткани: она не даст коже девочки дышать.

Если рукава с резинками, обратите внимание, чтобы они не сдавливали руки ребенка, а модельное платье на бретельках не должно впиваться в кожу.

  • Удобство

Праздник по случаю окончания детского сада – это своеобразная репетиция школьного выпускного бала, который состоится через 10 лет, но не его аналог, помните об этом.

В платье на выпускной девочке должно быть удобно. Поэтому прислушайтесь к ребенку: даже если вам кажется, что модель села как надо, спросите у виновницы торжества, комфортно ли она себя чувствует. Случается, что внешне идеальное платье доставляет ребенку дискомфорт.

Модные фасоны и модели

Какие актуальные модные направления можно использовать в наряде для девочки? выпускное платье для детского сада  

  • Асимметрия

Очень эффектно смотрятся платья с асимметричной юбкой. Оно может быть многослойным, а украшенная рюшами верхняя часть придаст образу воздушности, невесомости. Юбка фасона маллен смотрится нарядно и празднично. Если дополнить образ красивыми гольфами или капроновыми колготами с ненавязчивым рисунком или стразиками, маленькой принцессе не будет равных!

  • Длинные

Выпускной, даже в детском саду, - это бал, который предполагает длинное пышное платье. такой наряд смотрится роскошно, а девочка действительно становится похожа на принцессу. А-силуэт подходит всем и смотрится одинаково шикарно независимо от роста или комплекции модели. Вариантов украшения подола множество - от простых однотонных и несложных принтов до нашитых бантиков или пайеток, страз и вышивки. Лиф может быть ярко украшен всевозможными бусинами, блестками или бисером.

Главное, на что стоит обратить внимание при выборе длинного платья на выпускной, - чтобы оно было не в пол. Длина макси доставит ребенку множество неудобств при передвижении, а дети детсадовского возраста крайне подвижны, тем более на празднике.

  • Греческие

Такой стиль неизменно добавляет образу нежности и делает девочку похожей на маленькую Афродиту. Полненьких выпускниц это платье сделает визуально стройнее. Струящийся подол из легкой ткани смотрится грациозно и изысканно.

Популярные цветовые решения

Красный, персиковый, изумрудный зеленый, небесный синий, желтый и оттенки этих цветов - сезонные цвета, которые не теряют актуальности уже несколько лет подряд.

Можно отдать предпочтение ярким орнаментам или мультяшным рисункам, смелым контрастам или нежным однотонным оттенкам - выбор огромен.

Единственное "нет" при выборе наряда на выпускной из детского сада - это черный цвет. Даже украшенный блестками, он не подходит для маленьких девочек, хотя очень эффектно смотрится на девушках и женщинах.

Подбор аксессуаров

Сумочки, клатчи и подобные аксессуары подойдут для фотосессии. На сам праздник от них лучше отказаться, поскольку они будут мешать ребенку.

Если у девочки проколоты ушки, приобретите необычные серьги, главное, чтобы металл не вызвал аллергическую реакцию. Клипсы использовать нежелательно, т.к. они могут соскочить или потеряться либо сильно сдавят мочку уха.

Браслеты, колье, ожерелья не должны быть иметь острых краев, чтобы избежать травм.

Выпускной из сада - это детский праздник, поэтому не стремитесь нарядить дочку "по-взрослому". В большей степени ориентируйтесь на желание и воображение своего ребенка. Подобрать уникальный наряд можно, заказав пошив детской одежды в ателье.