» » Подбираем форму бровей по типу своего лица

Начнем погружаться в секреты красоты с азов.  Для начала, необходимо определить тип Вашего лица. Густота, длина, ширина бровей помогут зрительно уравновесить пропорции. Грубо говоря, правильно подобранная форма бровей скроет недостатки. Продолговатому лицу придадут округлости, широкий овал лица, наоборот, слегка вытянут…

Девушкам с круглым овалом лица

Форма бровей

Вам на помощь придет легкий излом бровей. Моделировать их необходимо так, чтобы внешний край был тоньше и слегка заостренным, чем внутренний, который начинается от переносицы. 

Стоит с осторожностью выбрать правильное место излома: по отношению ко всей длине брови, если ее разделить на три равных части, эта точка находится на расстоянии 2/3, если отступать от внутреннего края брови.


Треугольное лицо

Форма бровей

Это не порок, а тот случай, когда необходимо выбрать прямую форму бровей. 

Так же, допустим слегка закругленный дизайн, но главное - не перестараться.

Если вы слишком изогнете бровь, то нарушите пропорции на лице.


Вытянутое лицо

Форма бровей

Придать ему округлые черты помогут брови прямой формы. 

Не стоит делать изломы, закруглять на конце, как и не переусердствуйте, оставив от бровей лишь тонкую полосочку, но и не стоит делать их слишком широкими.


Квадратное лицо

Форма бровей

По правилам пропорций нуждается в форме бровей с изломом.

Для того чтобы добиться шикарного результата, необходимо приподнять линию примерно посередине. Обратите внимание, что не стоит слишком заострять бровь, превращая ее в подобие «домика».