» » Модная обувь на лето в 2022 году

Главное отличие коллекций этого года заключается в яркости, неординарности решений, простоте линий. Все самые удобные тенденции прошлых лет усовершенствованы, улучшены и дополнены новыми элементами. Большинство моделей выполнены в стиле минимализма и из прозрачных дышащих тканей. К такой летней обуви нужна соответствующая одежда, пошив которой можно заказать в ателье.

Трендовая обувь этого года

В моду возвращаются высокие тонкие каблуки – шпилька, рюмочка, наборный смещённый столбик и другие нестандартные фигуры. Классические решения – это скошенный и прямой каблук, высотой 8 и 12 см. Основной акцент дизайнеры делают на удобство, поэтому много красивых модных моделей обуви разработаны на:

  • платформах;
  • танкетках;
  • плоской подошве

Модная обувь на лето 2022 включает все направления – городской шик, спортивно-походный стиль, комфорт во всём.

Босоножки

Тренды лета обувь диктуют покупку босоножек на высоком, стандартного или контрастного цвета, прозрачном или обычном, каблуке с верхом из:

  1. Шнура, который фиксирует подошву на ноге любой полноты.
  2. Прозрачной кружевной сетки.
  3. Крашеной в яркие и пастельные тона кожи. Из неё изготавливают тонкие плетёные ремешки.

Женская обувь для лета на каждый день не предполагает высоких каблуков, как и для прогулок по песчаному пляжу. Для таких случаев больше подойдут «Вьетнамки» и «гладиаторские тапочки», украшенные нанизанными на ремни бусинами. Большинство моделей предполагает фиксацию на лодыжке матерчатым или кожаным длинным шнуром. Но и стандартные ремни с застёжкой по-прежнему в тренде.

Клоги

Клоги – это удобная модная женская обувь для лета 2022. Почти невесомая подошва из пробки или имитирующего её полимера, внешне создаёт эффект тяжести. Очень по своей форме и исполнению клоги похожи на деревянные сабо. Удобство этого вида шлёпанцев в натуральности материалов – пробка, кожа. 

Лофферы

Какую обувь носить летом, каждый выбирает самостоятельно. Прочно в женском гардеробе обосновались лоферы. Они подходят к шортам, укороченным, клешёным и узким брюкам, юбкам и лёгким сарафанам. Никаких новшеств конструкции в этом году не произошло, разнообразнее стала расцветка.

Сандалии

Сандалии – это еще одна удобная летняя обувь на каждый день. Массивные сандалии стали хитом этого года. С такой обувью можно создать разнообразные оригинальные образы.

Таким образом, главные тренды женской обуви на лето 2022 года — клоги, лоферы, сандалии на платформе и босоножки со шнуровкой и плетением. А чтобы модная обувь на лето 2022 сочеталась с вашим образом, рекомендуем обратиться в ателье, пошив женской одежды сделает ваш образ уникальным и неповторимым.