» » Платье на новогодний бал

Новый год для многих является самым любимым праздником, на который можно надеть роскошное бальное платье. Любой женщине хочется блистать в роскошном наряде как на корпоративной вечеринке, так и в кругу близких. Среди множества новогодних платьев не каждая найдет что-то подходящее, поэтому существует услуга пошив платья или прокат вечерних и бальных платьев

Популярные фасоны

Чтобы выбрать красивый праздничный наряд, желательно ознакомиться с модными тенденциями 2020 г. Платье будет выглядеть отлично, если выбрать один из топ-7 популярных фасонов:платье для новогоднего бала  

  • Асимметрия

  • Греческий стиль

  • Бэби-долл

  • А-силуэт

  • Баллон

  • Футляр

  • Поло

Классическим вариантом платья на Новый год 2020 считается модель в пол, которая может быть украшена шлейфом. Он превращает любую представительницу прекрасного пола в очаровательную фею. Среди подобных вариантов легко найти что-то понравившееся. Есть длинные модели с открытыми плечами, вырезами и сетчатыми вставками в области декольте.

Не меньшей популярностью пользуются более короткие наряды. Такое платье может иметь как свободный, так и приталенный крой. Будут эффектно смотреться кружевные модели или же платья, расшитые пайетками.

Подбирая новогодний костюм, желательно ориентироваться не только на личные предпочтения. Для создания стильного женского образа надо учитывать особенности фигуры. Среди предложенных вариантов можно найти новогоднее платье для девочек. Особенно маленьких принцесс порадуют пышные и сверкающие наряды в стиле бэби-долл.

Отдельного внимания заслуживает длина платья – самой популярной в 2020 г. станет средняя или максимальная. Поклонницы мини также найдут для себя интересные варианты. Короткие наряды украшают кружевом или пайетками.

Платья немного выше колена идут практически всем. Такие модели окажутся уместными на корпоративе. Если намечается бал, традиционно предпочитают более длинные наряды. Однако при выборе платья не стоит забывать об удобстве. Веселье продлится не 1 час, а новогодняя ночь запомнится надолго.

Выбор наряда для встречи Нового года является непростой задачей. Крайне сложно не запутаться в предлагаемом разнообразии моделей. Важно найти платье, подчёркивающее достоинства фигуры, но не последнюю роль играет и личный комфорт – в обновке нужно чувствовать себя уверенно. До праздника осталось несколько месяцев, и достаточное количество времени даёт возможность не торопиться с выбором.

Цветовая гамма и отделка

Одни дамы предпочитают прислушиваться к дизайнерам, другие – больше доверяют мнению астрологов. Сейчас мнения специалистов совпали. Грядущий год Собаки рекомендуется встречать в: 

  • синем;

  • зеленом;

  • желтом;

  • красном;

  • фиолетовом;

  • лиловом;

  • терракотовом;

  • бордовом;

  • коричневом цветах.

Поклонницам классических тонов можно дополнить наряд новогодний яркими аксессуарами. Хотя в ночь волшебства предпочтительнее отказаться от телесного, черного или белого цвета.

Кроме вышеперечисленных оттенков можно остановиться и на других. Оранжевый подойдет ярким и творческим натурам. Молочное или персиковое платье поможет создать романтичный и элегантный образ. Интересным решением является наряд, сочетающий в себе несколько цветов. По-прежнему популярны модели с необычными принтами.

Ткани и фактуры

Новогоднее платье может быть шифоновым, бархатным, атласным или кружевным. Есть необычные модели из стрейча и хлопка. Длябальное платье 2019 праздника прекрасно подойдут наряды из металлизированных тканей. Золотая или серебристая модель поможет стать главной звездой вечеринки.

Отделка материалов отличается большим выбором. Бальное платье украшают пайетками, вышивкой, блёстками, бисером, жемчугом и иным декором. Некоторые модницы предпочитают наряды, отделанные перьями или сверкающими стразами.

Романтичным особам придутся по вкусу костюмы с воланами, рюшами или оборками. Многослойные наряды отлично подойдут как для праздничного бала, так и для вечера в уютном семейном кругу.

Аксессуары для новогодних платьев

Для создания гармоничного лука праздничное платье следует дополнить подходящими аксессуарами. На первый взгляд, они могут показаться мелочами. Между тем неудачно выбранные украшения или сумочка способны свести всю эффектность образа на нет. 

Поэтому при составлении лука полезно запомнить несколько советов:

1) Однотонный наряд классического оттенка можно дополнить шикарным ожерельем и элегантным клатчем.

2) Металлизированные костюмы являются самодостаточными вещами. Не рекомендуется перегружать образ слишком броскими деталями. Лучше остановиться на более простых и лаконичных.

3) Пёстрый наряд предпочтительнее уравновесить однотонными аксессуарами. К однотонному наряду допускается добавить детали с яркой расцветкой.

4) К бальному платью с короткими рукавами или без них можно подобрать красивые длинные перчатки. Желательно такого же оттенка, как и сам наряд. Хорошей альтернативой могут стать перчатки контрастного цвета.

5) Если выбор пал на бархатный костюм, его полезно дополнить жемчугом. Он прекрасно подчёркивает роскошный материал, никогда не теряющий актуальность.

Если обобщить приведённые рекомендации, стоит сказать одно: подобранные детали должны не конкурировать с костюмом, а дополнять его.