» » Популярные головные уборы на лето 2022

Жаркое лето требует защиты головы от солнечного удара. Летние головные уборы хорошо справляются со своей задачей. К тому же они создают неповторимый образ, если добавить их в свой наряд. Сейчас очень популярны такие головные уборы как: соломенные шляпы, панамы, косынки из шелка и бейсболки.

Летние головные уборы 2022

Каждой моднице хочется быть в тренде, используя в своём гардеробе самые популярные головные уборы лета 2022 года. Для этого можно обратиться в пошив одежды или создать собственный аксессуар. Либо подобрать уже готовый вариант среди предложенных дизайнерами в этом сезоне. Дизайнеры демонстрируют новинки на модных показах. Головы моделей покрыты самыми разными незаурядными уборами. Однако и девушки, далёкие от высокой моды, смогут приобрести впечатляющие аксессуары на голову.

Панамы

Панамы остаются на пике популярности уже несколько лет. Это объясняется их практичностью и способностью подойти практически к любому наряду. Среди модных панам в 2022 выделяют классические однотонные и яркие с принтами. Часть девушек предпочитает головные уборы, как элемент законченного образа. Обычно для этого используют панамы из той же ткани, что и весь костюм. Кроме того, она может стать основным акцентом в наряде. Тогда прекрасный пол к однотонному луку или к пастельным тонам добавит панаму яркого цвета, что выделит её на общем фоне.

Шелковые косынки

Отказываться от косынок в 2022 также не стали ни на модных показах, ни в обычной жизни. Головные уборы разной расцветки повязывают несколькими способами:

  • на затылке
  • под подбородком
  • как тюрбан

Таким образом, один аксессуар используют с несколькими образами, ни разу не повторившись.

Помимо этого, дизайнеры делают платки уникальными за счёт нестандартных материалов. Кроме шелковой базы часто встречаются элементы из кожи, кружева и другие персональные нововведения.

Бейсболки

Чем ещё может удивить модная индустрия в 2022? Модные кепки выбиваются в топ благодаря знаменитым брендам, взявшим этот головной убор за основу коллекций и добавив к ним свой логотип. Их популярность выросла в разы летом 2022. Некоторые модели уже раскуплены, а очередь на их покупку насчитывает сотни желающих.

Бейсболки фигурируют в образах с тканевыми и кожаными материалами. В некоторых луках есть пластиковые вставки. Заметные принты также остаются в тренде. Дизайнеры известных брендов добавляют дополнительные элементы в бейсболку, создавая уникальные головные уборы.

Плетеные шляпы

Соломенные шляпы в 2022 году перестали быть только пляжным аксессуаром. Хотя и там они будут уместны. Плетеные шляпы имеют разные формы и оттенки. Стилисты рекомендуют сочетать повседневную летнюю одежду с соломенными шляпами. Например, лёгкий сарафан с плетенкой будет смотреться вполне естественно. В более холодные дни лета комфортнее надеть вязаный свитер или рубашку оверсайз с джинсами и дополнить образ плетеной шляпой. На пляже головной убор подойдёт как к закрытом, так и открытому купальнику и защитит голову от прямых солнечных лучей. Шляпы с широкими полями создают романтичный образ, а с узкими - спортивный.

Таким образом, добавить к своему наряду модный головной убор будет правильным решением. Летом 2022 бейсболки и панамы обрели второе дыхание в сфере моды. Девушки разбавляют ими повседневную одежду или особые наряды, сшитые в ателье. Плетеные шляпы перекочевали с пляжа на улицы городов и вписались в стрит луки. А косынки перестали быть атрибутом бабушек и теперь украшают молодёжь. Модные головные уборы лета 2022 года удовлетворят вкус девушек как на мероприятиях, так и при походе на работу.