» » Выбираем костюм для мужчины

Выбирая крой делового костюма в ателье или магазине, определитесь для чего он вам понадобится. Для повседневной работы в офисе может подойти полушерстяной костюмчик. Он не требует ухода и минимально мнется. В том случае, если ваше положение обязывает носить вас очень дорогие костюмы, то в гардеробе их должно быть не меньше семи. Потому, как костюм носится пару дней, а в дальнейшем, ему необходимо несколько дней отвисеться на вешалке.

  1. Первое, на что нужно обратить внимание, выбирая деловой костюм, это-ткань. Не стоит приобретать костюм из синтетической ткани, потому что в этой одежке вы будете чувствовать себя не очень комфортно. Самым дорогим и качественным материалом является шерсть.

  2. Второе – это швы. Большое значение имеет то, какими нитками будет сшит костюм. Нити должны не давать усадку и быть прочными, иначе это приведет к полной деформации изделия. Еще не забудьте, что вам понадобится классическая обувь, для завершения образа, ведь костюм не смотрится с кедами. Туфли советуем выбирать исходя из цветовой гаммы ваших рубашек. Они должны отлично сочетаться со всеми аксессуарами и принадлежностями, чтобы подчеркнуть Вашу изысканность. Поэтому не игнорируйте обувь, она также очень важна и является неотъемлемой частью гардероба для любого мужчины.

  3. Третье - бесклеевая сборка. Пиджак обязан производить живое впечатление, воротник должен быть не тугими, а наоборот естественно лежать на полочке. Чем дороже будет цена на костюм, тем меньше клеевых материалов будет использоваться при его производстве, поэтому выше качество его швов. Также стоит учесть что, в традиционном костюме клеевые методы не используются вообще. Остерегайтесь подделок.

Пример хорошего костюма