» » Гардероб современной девушки

Наши бабушки в СССР одевались однотипно, а сегодня существует масса магазинов и качественной одежды, в которой женщина преображается. Каждую даму можно отнести к одному из 4 цветотипов: весна, лето, осень, зима. Можно купить готовые вещи или заказать пошив в ателье.

гардероб для цветотипа веснаВещи для цветотипа женщин «Весна»
цвета для цветотипа весна

Выбираем наряды

Каждая женщина мечтает одеваться так, чтобы чувствовать себя в одежде свободно, комфортно и выглядеть при этом красивой. Не каждая осознаёт, но её гардероб показывает вкус и стиль, который близок.

Вещи, которые являются базовыми, комбинируются друг с другом. Их можно дополнять аксессуарами и создавать неповторимые образы. Главное, чтобы одежда подходила под тот или иной случай.

гардероб для цветотипа зимаДля женщин, чей цветотип «Зима»

цвета для цветотипа зимаОсновные вещи в гардеробе

Рассмотрим, какие вещи должны быть в базовом гардеробе каждой женщины:

  • Чёрное платье. Оно выглядит элегантным и подчёркивает вкус. Сверху на платье можно одеть классический или модный пиджак, кардиган либо украсить его болеро. Из украшений лучше всего отдать предпочтение серебру или золоту, дорогой бижутерии, изделиям из жемчуга, с камнями. С платьем гармонично смотрятся такие же чёрные кожаные туфли. Кто-то выбирает обувь под сумочку или другой аксессуар. Главное, чтобы создавался единый ансамбль.
  • Если у женщины красивая фигура, то в гардеробе должен быть чёрный топ. Его комбинируют с брюками или юбками. Можно одевать чёрные, серые, коричневые.
  • 3-4 водолазки. Пусть среди них будет чёрная, белая и 2 любимых цветов, которые к лицу. Водолазки легко комбинируются с брюками (особенно с джинсами), юбками, пиджаками, кардиганами.
  • Женщина преображается в юбке. Их, должно быть, минимум 2: для работы в офисе и отдыха. Предпочтение прямой за колено или узкой форме карандаша. Вторая может быть любого кроя. В ней женщина прогуливается, ходит на свидания, проводит свободное время.
  • Классические и другого покроя джинсы. Это удобная, практичная одежда. Их можно комбинировать с водолазками, топами, блузками, свитерами, пиджаками, кардиганами и т. п. Главное, чтобы джинсы отлично сидели. Кроме классических синих, приобретайте: чёрные, зелёные, коричневые и любых других цветов на свой вкус.
  • Для работы, деловых встреч нужно иметь чёрные брюки классического покроя. Требуются на молнии. На резинке не будут так сидеть по фигуре.
  • Стоит купить 2 пиджака и 2 кардигана. По одному классического покроя и по одному в романтическом или другом стиле. К ним подходят шейные платки. Достаточно 2 с фактурой, рисунком, которые отличаются друг от друга.
  • 3-5 комплектов белья. Выбирать нужно качественное и желательно из хлопка, чтобы сидело по фигуре. Оно поможет скорректировать осанку, придаст ощущение внутренней свободы. В красивом бельё у женщины преображается походка.
  • Куртка или тренч. Главное, чтобы они были удобными и защитили весной, осенью от холодного ветра, дождя, мокрого снега. Для начала нужно приобрести чёрные вещи, коричневые или серые. На холодную погоду требуется тёплое пальто и удобный пуховик. В этих вещах удобно ездить в транспорте на работу, а на выход можно купить искусственную шубку. Натуральные не в моде.

гардероб для цветотипа летоВещи для цветотипа женщин «Лето»

цвета для цветотипа летоВ чём ходить летом?

Летом удобно ходить в брюках из лёгкой ткани и таких же тонких хлопковых джинсах. Модницы носят бриджи, с капри. К ним:

  • 2-5 футболок;
  • 2 сарафана;
  • пару купальников;
  • 2 туники свободного покроя;
  • 2 расклёшенные юбки или такие, которые запахиваются;
  • 2 открытых босоножек;
  • 2 пары лёгких туфель.

Главное, чтобы одежда подходила по размеру. Важно, чтобы минимум на 70% состояла из натуральных материалов.

Советы, которые помогут избежать ошибок

К вещам, которые составляют основу гардероба, предъявляются такие требования:

  • Классические и модные на годы. Например, выбирайте кардиган строгого покроя, из качественной ткани и однотонный.
  • Юбка в форме карандаша, а джинсы и брюки прямые классические, чтобы сидели по фигуре.
  • Блузки рубашечного фасона. Платья классические, без излишних рюшей, бантов, пуговиц.
гардероб для цветотипа осеньДля женщин, чей цветотип «Осень»

цвета для цветотипа осеньВ правильно подобранном базовом гардеробе можно выглядеть стильной 2-3 года. Не требуется ходить в одном и том же, вещи можно докупать и будет больше возможности комбинировать старые с новыми.

О качестве вещей

Лучшие вещи, сделанные из натуральных тканей. Допускается минимальный процент синтетики, чтобы они не сильно мялись при использовании. В стоковых фирменных магазинах можно приобрести товары известных марок с большими скидками.

Не стоит увлекаться дешёвыми вещами. Те, после частых стирок портятся быстрее, чем дорогие и добротные. Товары классического покроя из добротной ткани часто реализуют по распродажам, с большими скидками.

Выводы

Собрать базовый гардероб просто если руководствоваться определёнными принципами. Вещи нужно выбирать качественные и желательно известных брендов или заказывать пошив брюк, пошив юбок, платьев, чего-то другого. Отдавая предпочтение классическим покроям, сможете выглядеть модно и стильно 2-3 г.