» » Как сшить юбку-пачку для девочки

Сказочные многослойные юбки из фатина в 2021 году вновь возвращаются в моду. Известные дизайнеры из Louis Vuitton представляют современные мини-варианты, состоящие из множества слоёв фатина и кожаных оборок, Off-White делает ставку на чёрные многослойные фатиновые юбки макси, которые Вирджил Абло предлагает носить с ветровкой или анораками. Molly Goddard сочетает романтическую пышную ткань с вязанными кардиганами.

Пышные фатиновые юбки-пачки являются универсальными предметами гардероба и для маленьких девочек. Они замечательно вписываются в разные стили одежды. Основное её достоинство заключается в том, что сшить юбку для девочки можно самостоятельно в домашних условиях. Но если нет времени и навыков, то всегда можно обратиться в ателье, Казань богата профессиональными ателье, готовых порадовать модниц.  Молодые мамы, следящие за модой, стараются одевать своих дочерей красиво и современно, чтобы малышки с рождения выглядели очаровательными.

Выбираем фатин для юбки-пачки

Сшить пачку из фатина своими руками – занятие необременительное для любой мамы. Вначале нужно купить фатин, особую ткань из синтетики, для балетных пачек. Синтетический материал обладает разной жёсткостью, более грубые виды ткани способны лучше держать форму. Пачка – это пышная юбочка на пояске или резинке. Чтобы сшить пачку из фатина нужна тонкая, лёгкая ткань, которая хорошо держит форму. Такая юбочка помогает создать девочке нарядный волшебный образ, вещи из мягкого материала необычайно нежные и воздушные. Для её изготовления нужны десятки метров ткани, которые представлены разными видами:

  • полупрозрачный;
  • однотонный;
  • с блеском;
  • матовый;
  • блестящий;
  • с декорированными вышивками, стразами, флокированным напылением.

сшить юбку фатин фото

Кроме того, современная ткань имеет широкую цветовую гамму.

Красим фатин в нужный цвет

Традиционные юбки-пачки шьют из белоснежного фатина, однако юбочки для девочек могут быть разного цвета. Торговая сеть предлагает большую цветовую гамму тканей, но, если в магазине не найти нужного оттенка, чтобы сшить юбку фатин, его можно получить, окрасив материал в нужный цвет в домашних условиях. Требуется приобрести специальные краски для синтетической ткани или использовать народные средства. К примеру, чтобы получить изумрудный оттенок, можно в воде развести зелёнку.

С другим антисептиком, йодом, получают ткань жёлтого или оранжевого цвета. Для нежного розового обрабатывают лекарственным препаратом фукорицином. Кремовый оттенок можно получить, окунув материал в раствор крепкого кофе.

Для получения нужного тона предварительно окрашивают маленькие кусочки ткани. Изменить яркость можно добавлением или уменьшением количества воды. Чтобы сохранить устойчивость цвета в раствор необходимо добавить немного уксуса. Окраску лучше проводить в тёплой воде.

Шьем пачку из фатина своими руками

Перед тем, как сшить пачку самостоятельно, нужно снять мерки по обхвату талии и длине изделия, подготовить ткань и резинку.

как сшить пачку фото

Нет более простого рукоделия, как сшить юбку на резинке для девочки. Для этого нарезают из выбранного фатина ленты шириной от 6 до 10 см, их длина должна быть в 2 раза больше, чем длина юбочки. Ленты сгибают пополам, привязывая к резинке. Для удобства резинку натягивают на спинку стула, ленты привязывают к резинке до тех пор, пока они полностью её не покрывают. Украшают юбочку блестками или бусинками.

Чтобы быстро сшить юбку без выкройки, можно проделать следующие операции:

  1. Сложить фатин вдоль пополам, разрезать его на 3 одинаковые части.
  2. Сшить детали на швейной машинке по короткой стороне. К верхней стороне проложить вспомогательную строчку, установив регулятор натяжения нижней верхней нити на самое большое значение, чтобы образовывались равномерные сборки.
  3. После проложенной строчки нужно расправить сборочки и проконтролировать длину среза на талии, которая должна соответствовать обхвату бёдер.
  4. Отмерить резинку (её длина должна быть равной обхвату талии), стачать по коротким сторонам в кольцо. На резинке отметить линию середины переда, спинки, боковых швов.
  5. Приколоть резинку к талии, совместив со всеми метками. Слегка растянуть резинку и застрочить зигзагообразным швом.
  6. Излишнюю ткань с изнанки нужно срезать ножницами.

Фатин в 2021 году снова популярен. Не только молодые мамы задаются вопросом, как сшить юбку из фатина для дочери. Известные бренды Delpozo Fashion Collections (Moda Operandi) представляют на показах изделия из фатина. Блогер из Инстаграма Feh Zenatt рекламирует фатиновые платья с красивой вышивкой. В тренде снова мягкость и очарование. Мода на пошив детской одежды сейчас на самом пике, так что можно не стеснятся в своих желаниях образа для будущей принцессы.