» » Как встретить год черного водяного кролика 2023

Покровителем 2023 года по китайскому календарю станет Черный Водяной кролик. Согласно поверьям, год будет более счастливым и удачным, если встретить его правильно: использовать в одежде и украшениях для дома цвет нового года 2023, нарядиться в любимые животным-покровителем ткани и накрыть праздничный стол с использованием тех или иных блюд. Как привлечь удачу, встречая Новый год и избежать ошибок?

В каких цветах встречать год водяного кролика

Выбирая костюмы на Новый год и их оттенки, важно иметь в виду несколько аспектов, связанных с символом наступающего года:

  • его цвет;
  • его стихию;
  • присущие животному-символу цвета от природы.

Итак, кролик в 2023 черный и водяной. Основными тонами, которые стоит выбрать для одежды и аксессуаров, станут голубой, синий (цвета воды) и черный. Кроме этого, кролику, как обитателю полей, оврагов, речных берегов, присущи естественные природные тона: песочный, пшеничный, светло-серый, зеленый и горчичный.

Выбирая, в каких цветах встречать Новый год, можно сочетать эти оттенки между собой. Вариантов существует множество: так, выбрав в качестве основы образа маленькое черное платье, можно добавить к нему золотистые, голубые или зеленые аксессуары. Это сделает образ более праздничным и понравится покровителю наступающего года.

Не стоит использовать в наряде «хищные» узоры в виде полосок тигра или пятен леопарда. Также не рекомендуется использовать агрессивные элементы образа, такие как шипы, цепи, тяжелая, грубая обувь.

Как украсить дом

Как украсить дом к Новому году 2023? Как и в случае наряда, важно иметь в виду главные цвета Черного Водяного кролика. Украшения в синих и голубых тонах с позолоченными или посеребренными узорами не только создадут праздничную атмосферу, но и принесут удачу.

Кролик – нежное, «семейное» животное. Поэтому украшения рекомендуется подбирать в «милом» стиле, те, что подчеркнут уют и гармонию в доме. Если в семье есть дети, отличным выбором станут несколько поделок или рисунков, сделанных их руками или совместно с родителями. Кроме того, подойдут украшения в виде животных, цветов и звезд. Вырезанные снежинки также станут удачным решением: замерзшая вода, из которой состоит снег, гармонирует со стихией будущего года. Особенно хорошо, если они будут синего или голубого цвета.

Что накрыть на стол

Задаваясь вопросом о том, что приготовить на новый 2023 год, важно иметь в виду некоторые запреты. Так, крайне не рекомендуется подавать на стол блюда из крольчатины. Это обидит символ наступающего года. Кроме того, китайцы, создавшие свой годовой календарь, не советуют также накрывать стол блюдами из говядины и телятины.

Составляя меню на праздник, стоит уделить особое внимание растительной пище. Разнообразные овощные салаты, фрукты и блюда из них, орехи, натуральные сладости на основе фруктов и меда – вот, что точно порадует символ наступающего года. Запрета на подачу мяса нет, однако стоит уделить особое внимание рыбе, морепродуктам, птице и баранине.

Выбирая напитки, стоит также уделить особое внимание фруктовым сокам, морсам, коктейлям на основе соков. Хорошо подавать напитки, украшая бокалы дольками фруктов или ягодами.

Подготовка к встрече Нового года – непростая задача. Так, бывает сложно составить меню или подобрать подходящий наряд. Решить последнюю проблему поможет прокат костюмов для праздников. Обратившись за этой услугой, можно не сомневаться: подобранный костюм создаст гармоничный образ и полностью впишется в атмосферу праздника.


Ищете уникальный способ запечатлеть ваши важные события? Наша фотозона - идеальное решение для вас! Независимо от того, планируете ли вы свадьбу, день рождения, корпоративное мероприятие или любой другой праздник, наша фотозона превратит ваши моменты в вечные приятные воспоминания.

Фотозона в аренду - Мы предлагаем уникальные декорации и аксессуары, чтобы создать неповторимую атмосферу для ваших фотографий. Ваше событие будет ярким и запоминающимся!