» » Экономим на одежде, но остаемся в тренде

 Мода постоянно меняется. Практически каждый месяц в мире появляются новые тренды. Люди, которые стремятся быть стильными и идти в ногу со временем, пытаются соответствовать всем модным тенденциям. Однако порою желания не совпадают с возможностями, а все от того, что брендовая одежда, обувь и аксессуары стоят очень дорого. К счастью для всех модников, существуют способы, которые позволяют выглядеть стильно и не тратить много денег. Мы расскажем Вам о том, как экономить на покупке одежды и при этом выглядеть потрясающе.

Обратите ваше внимание на малоизвестные бюджетные бренды

Пошив одежды в ателье

В последнее время моду набирают модные коллаборации люксовых и массовых брендов. Например, коллекции для демократичной марки H&M делали Мадонна, модные дома Sonia Rykiel, Lanvin, Versace, Marni. Британская марка TopShop выпускала совместные коллекции с Кейт Мосс, Марком Фастом, Мэри Катранзу и так далее. К подобному сотрудничеству прибегают и другие производители одежды.

Вещи из коллекций демократичных торговых марок стоят дешевле, чем одежда от известных модных домов. При этом они также довольно качественные и всегда соответствуют современным модным тенденциям.

Совершайте покупки в интернете

Пошив одежды в ателье

Интернет-магазины с каждым годом набирают все большую популярность, а все потому, что там представлен огромный выбор товаров по демократичным ценам. Если вы хотите экономить деньги, но при этом одеваться стильно и красиво, то покупайте вещи на различных интернет-площадках. Главное, выбирайте проверенные платформы такие как, eBay, Ozon, и т.п.

Одежда в таких магазинах стоит дешевле, потому как часто покупатель приобретает товар непосредственно напрямую у производителя.

Кроме того, в интернете можно купить бывшие в употреблении вещи, в том числе и именитых дизайнеров.

Не бойтесь сэконд-хендов

Пошив одежды в ателье 

Сэконд-хэнды – это те места, где можно приобрести вещи всевозможных брендов. Довольно часто там можно найти вещи из последних коллекций известных марок. Кроме того, нередко в таких магазинах продают совершенно новую одежду, с которой даже не были сняты этикетки. Стоят такие товары обычно достаточно дешево.

Не менее интересную одежду можно найти в винтажных магазинах. Там продают модные вещи минувших лет. На таких торговых площадках вы с легкостью можете найти пиджаки, кардиганы, платья, брюки и рубашки от известных модных домов, которые стоят в десятки раз дешевле своей изначальной цены.

Попробуйте моделировать одежду самостоятельно

Пошив одежды в ателье

Если вы можете орудовать ниткой, иголкой и швейной машинкой, то вы с легкостью можете дать новую жизнь старым и немодным вещам. Старомодное пальто может превратиться в стильный жакет, растянутые джинсы – в шорты, старое платье – в юбку или блузку. Кроме того, вы можете усовершенствовать одежду. Например, пиджак, кофту или штаны можно украсить пуговицами, кнопками и другой фурнитурой. При желании вещь можно переделать кардинально.

Если вы не можете справиться с этими задачами самостоятельно, то обратитесь к профессиональным мастерам.

Порой ателье лучший выбор

Пошив одежды в ателье

Если вы увидели какую-то красивую вещь, но не можете себе позволить ее купить, то сделайте фотографию этого товара и отправляйтесь в ателье или профессиональной швее. Если вы сможете найти специалиста, который будет настоящим мастером своего дела, то вы сможете пошить для себя любую вещь, в том числе верхнюю одежду.

Плюсов индивидуального пошива очень много.

Во-первых, вы всегда самостоятельно будете выбирать дизайн наряда. При желании можно пошить копию какой-то брендовой одежды.

Во-вторых, вы сможете выбрать ткани, из которых будет сшито изделие.

В-третьих, специалист будет подгонять одежду исключительно под вашу фигуру.

Не забывайте про ремонт одежды, ведь так можно продлить срок службы любой вещи.