» » Одежда напрокат для фотосессий. Как подобрать?
Профессиональные фотосессии перестали считаться необходимыми только для профи-моделей, которые зарабатывают деньги своим внешним видом и образом. Сделать запоминающиеся фото, запечатлеть важные моменты в жизни так, чтобы они навсегда остались не только в памяти, но и в виде качественных изображений, которые будет приятно посмотреть и через много лет, может любой. Фотографы предлагают свои услуги в разных направлениях фотосессий, но далеко не всегда дают рекомендации по внешнему виду, подбору одежды, тогда как тематические костюмы могут сделать образ уникальным и ярким.

Принцип выбора костюмов на фотосессию

На фото каждый хочет получиться красивым и элегантным. И если профи-модели снимаются и в стиле кэжуал, в повседневных нарядах, то для человека, для которого объектив камеры не является частью профессиональной деятельности, предпочтительнее прокат вечерних костюмов. Несколько идей для стилизации:девушка 

  1. Вечерний наряд должен смотреться торжественно, особенно если подразумевается стилизация под официальные приемы — black tie, white tie. Для мужчин одежда строго регламентирована, женщинам предлагается более свободный выбор платья, но нужно учитывать уместность и сочетание.
  2. Вечерние платья напрокат лучше выбирать совместно с теми людьми, которые будут присутствовать на фотосессии: например, с женихом, подружкой и подружкой невесты, если речь идет о мероприятии, посвященном будущей свадьбе.
  3. Стоит уделить внимание сочетанию цветов самого костюма, макияжа, обуви, дополнительных аксессуаров. Нельзя забывать про фон, этот момент желательно заранее согласовать с фотографом.
  4. Если в фотосессии участвуют малыши, следует также позаботиться об их удобстве, ведь они не будут терпеть колючие, жмущие, неудобные наряды. Детские костюмы напрокат нужно выбрать не только красивые, но и комфортные для ребенка. Чем младше малыш, тем важнее этот принцип: двухлетку вы никак не уговорите посидеть спокойно, он будет капризничать и испортит фотографию.
  5. Прическу и макияж лучше заказать у специалиста по визажу, предварительно проконсультировавшись с фотографом. В отличие от пластичного движения, в котором постоянно находится человек, фото — это статичная, замершая картинка, и некоторые варианты укладки, макияжа, даже маникюра хороши «в движении», но не подойдут для фотосессии.

Услуга проката вечерних костюмов упрощает задачу подбора наилучшего наряда для фотосессии: можно взять несколько платьев, костюмов, а потом вернуть их, чтобы не пылились на полках и антресолях. Этот подход гораздо разумнее, экономичнее с точки зрения финансов, избавляет от лишних вещей в доме, которые вряд ли будут часто нужны в повседневной жизни.

Идеи для костюмов на фотосессию

Вечерняя и торжественная одежда — только одна из возможностей создать индивидуальный образ и запечатлеть момент жизни с помощью фотографий. Многие профессионалы предлагают услугу тематических фотосессий, где появляется шанс преобразить себя, попробовать себя в образе. Интересные варианты:

  1. Прокат национальных костюмов для того, чтобы одеться в традиционном стиле — русском, украинском, появиться в экзотических традиционных японских или китайских одеждах. Такая фотосессия гарантированно запомнится и станет ярким событием, а фото будут всегда привлекать внимание.
  2. Прокат восточных костюмов — отдельная идея, потому что на основе стилистики Востока можно создать сотни оригинальных, не похожих на других, образов. Лучше всего совместить несколько, если у вас оплачено по времени: получится сразу целая подборка ярких «луков».
  3. Если вы увлекаетесь танцами даже на любительском уровне, прокат танцевальных костюмов поможет показать себя в движении, в самом сердце выбранного хобби. Также эти костюмы могут пригодиться для выступлений.
  4. Одежда для взрослых и детские костюмы напрокат помогут реализовать идеи с перевоплощением в любимых персонажей из книг, фильмов, мультипликации. Как правило, у фотографов всегда найдется необходимый реквизит, но если существуют сомнения, лучше согласовать заранее.женщина и ребенок 
  5. Интересная идея для невесты: не выбирать белое платье, в котором пойдет под венец, предпочесть несколько образов, связанных с одной темой — к примеру, принцессами. Покупать одежду под каждый «лук» невыгодно, конечно, лучше взять напрокат. То же относится к любому другому мероприятию.
  6. Если предполагается коллективная фотосессия, например, выпускной альбом, то можно каждому абитуриенту одеться в свой «костюм мечты», также прийти в образе. Конечно, стоит заранее обговорить идеи и их сочетание.

Одежда напрокат помогает реализовать любые замыслы и запечатлеть их на фото. Не придется под каждую идею приобретать или шить на заказ новый наряд, что выгодно и гораздо более просто, экономит время и деньги. Даже профессиональные модели все чаще отдают предпочтение прокату нарядов для портфолио, предпочитая не вкладываться в фотосессии больше, чем нужно. С другой стороны, хорошо продуманный образ начинается с наряда, макияж, обувь, прическа и аксессуары — это дополнения. Тематические костюмы помогут выглядеть идеально перед камерой, а снимки останутся любимым воспоминанием на долгие годы.