» » С чем носить блузку

Блузка издавна является одним из самых необходимых предметов одежды женского гардероба. Они очень разные, как и сами женщины.

Блузку надо надевать так, чтобы она смотрелась с остальными составляющими наряда гармонично и стильно. Поэтому поговорим подробнее о том, с чем носить блузку. Классифицировать женские блузки можно по-разному: по фасону, по цвету, по стилю, по ткани, из которой они пошиты. Каждая из них имеет свою "изюминку" и каждую из них можно носить в сочетании с самыми разными брюками, костюмами, юбками, пиджаками и т.д. Однако есть ряд правил, которые необходимо соблюдать моднице при выборе лука с блузкой.

Среди большого разнообразия фасонов и цвета, бывает очень трудно определиться или даже найти что-то особенное, что подходит именно вам. Именно поэтому все большее число женщин предпочитают шить блузку на заказ. Чтобы не ошибиться с фасоном, следует разобрать основные.

Виды блузок и с чем их носить 

Блузка с баской.

Эта блузка особенно любима прекрасной половиной человечества. И причина этой любви кроется в притягательном силуэте и акценте на талии, визуально кажущейся стройнее за счет объемной, напоминающей цветок баски.

Наиболее правильное решение для низа комплекта – нечто облегающее фигуру. Это может быть юбка-карандаш до колена, узкие брюки, кожаные леггинсы, укороченные зауженные джинсы. В плане цвета действуем так: либо выбираем насыщенную яркую блузку и приглушенный низ (джинсы или черные брюки, например) либо наоборот черный верх, но при этом красочную юбку или брюки. Тотал-луки тоже выглядят вполне выигрышно.Стильные блузки 

Но не всегда обтягивающие брюки и юбки являются верным решением. Девушки хрупкие, с узкими бедрами не будут чувствовать себя комфортно в таком образе. Им необходим дополнительный объем, который очень легко создать с помощью юбки-солнце. А для того чтобы контраст между линией бедер и талией казался еще более явным можно воспользоваться самым обычным поясом, узким или широким. Обувь лучше подобрать на каблуке

Длинная блузка

Есть несколько устойчивых вариантов того, с чем лучше сочетать длинную блузку. 

Первый из них – короткие шорты или юбка. При этом переднюю часть блузки лучше заправить. Обувь может быть на каблуке и без него. 

Второй вариант – узкие брюки или кожаные лосины (особенно эффектно вы будете выглядеть, если блузка белая). 

Третий – ничего. Да. именно так. Если блузка достаточно длинная, она может сыграть роль платья почему бы и нет. От шпильки в этом случае лучше отказаться, а подобрать обувь на толстом каблуке или тракторной подошве, либо кеды. 

И четвертый вариант, невероятно актуальный и особенно нами любимый. Если вы владелица овердлинной блузки, то надевайте ее с потертыми подвернутыми джинсами и биркенштоками (осенью их могут заменить ботильоны на толстом каблуке)

Прозрачные блузки.

Прозрачные блузки различных фасонов неизменно популярны, но, чтобы их носить, нужно знать некоторые тонкости. Белье под такой блузкой можно использовать только гладкое, без фактур и кружавчиков, иначе взгляды прохожих будут замечать совершенно не то, что нужно. Цвет белья тоже важен - с белой блузкой можно надевать только белое, а с черной - только черное белье, и никаких экспериментов здесь лучше не ставить. 

Можно рассмотреть несколько вариантов образов с прозрачной блузкой. Белая и при этом прозрачная блуза будет очень эффектна с белыми шортами, а на ногах при этом дополняет лук обувь на высоком каблуку. А белая "оверсайз" прозрачная блузка интересно выглядит с потертыми джинсами. Вариант образа с джинсовыми шортами или черными брючками и жакетом будет выигрышным и с черной прозрачной блузой, и с другими вариантами ее расцветок. Из юбок прекрасно подойдет юбка-трапеция или юбка-карандаш. Можно еще скомбинировать прозрачную блузу с кожаными лосинами или кожаным комбинезоном. Одним словом, возможности для комбинирования здесь практически безграничны. 

Укороченные блузки

Укороченные варианты верха прекрасно сочетаются с низом с завышенной талией. К примеру, это могут быть высокие брюки или юбка, очень популярны юбки-карандаши и зауженные модели такого покроя.

Если вы можете похвастаться отличной фигурой, то летом их можно носить с шортами и короткими юбками, из-под которых иногда будет выглядывать живот. Кстати, такой вариант весьма приветствуется в сафари-стиле, где короткая блузка прекрасно впишется в лук с зауженными к низу укороченными брюками, останется добавить сандалии и подходящую шляпку.

Нередко именно эта модель встречается в исполнении из кружева. Ее можно надеть с кружевной юбкой, но не длинной, а короткой или средней. И лучше, если цвет будет совпадать.