» » С чем носить клетчатую рубашку

С чем носить клетчатую рубашку? Такой вопрос хотя бы раз в жизни задавали себе современные модники и модницы. Такой предмет гардероба популярен у представителей и сильной и прекрасной стати, благодаря удобству, эстетичности и стильному виду. Прекрасная половина человечества во все времена отдавала предпочтение индивидуальному пошиву одежды под заказ. Современная швейная промышленность пошла намного дальше: сегодня чтобы выглядеть модно и не потерять индивидуальность актуальным стал даже пошив мужской рубашки.

С чем носить клетчатую рубашку девушке

Ответ на вопрос: с чем можно носить клетчатую рубашку, многогранен. Существует множество вариантов удачного соотношения рубашки с брюками, юбками и т.д.

Длинная рубашка сочетается с леггинсами. Рубашка в сочетании с жилеткой и шляпой контрастного оттенка выглядит стильно.

Сегодня на пике популярности у прекрасных дам - свободная одежда «оверсайз», она скрывает недостатки фигуры, стройнит и молодит. С чем же носить клетчатую рубашку оверсайз? Вариантов несколько: это могут быть все те же леггинсы, или джинсы. Верхние три пуговицы можно расстегнуть, рукава подкатать, подол заправить в джинсы и т.д. Полет фантазии в этом варианте неограничен.

Милые дамы обычно продумывают лук до мелочей, поэтому часто задают вопрос: что носить под клетчатой рубашкой? Идеальный вариант – черная, или белая майка под рубашкой. Но и в этом случае, все зависит от личных предпочтений.

Рубашка оверсайз отлично сочетается с поясом, который подчеркнет талию и придаст свободному образу элегантность.

Можно носить рубашку, застегнутую на все пуговицы и с массивным украшением. Аксессуары подчеркнут индивидуальность и придадут образу неповторимость.


С чем носить клетчатую рубашку мужчине

Как носить клетчатую рубашку с джинсами известно всем. Это классика жанра, которая никогда не выходит из моды. С чем же носить теплую клетчатую рубашку? Идеальный вариант в холодное время года – джинсы и теплая рубашка: комфортно, тепло и удобно.

Официальный стиль подразумевает сочетание рубашек с брюками, классическим смокингом, или костюмом. В этом образе рубашка должна быть одноцветной, пастельных приглушенных тонов. Идеально сочетается с галстуком, запонками, бабочкой.

Стилистика «кэжуал» позволяет носить рубашки для повседневности: яркие, с мелкой, или крупной клеткой. Сочетаются со свитерами, кардиганами, джинсами, шортами и т.д. Носить можно навыпуск, или в заправленном виде. Рукава можно подкатывать, или оставить так. 

Вопрос: с чем носить плотную клетчатую рубашку решается легко. Плотное изделие носят с джинсами, или брюками из плотной ткани. Не подходят для плотных рубашек легкие шорты.

Совет! В погоне за модными трендами не потеряйте индивидуальность. Во все времена модным считалось то, что красиво именно вам. Чтобы сделать образ неповторимым и соответственно – модным, лучше отдать предпочтение пошиву одежды под заказ.