» » Сочетаем принты в одежде правильно

Грамотно комбинируя между собой принтованные предметы гардероба, можно создать эффектный и оригинальный образ. Сочетание узоров в одежде является способом самовыражения. Пошив блузок по индивидуальному заказу поможет девушке выглядеть неотразимо.

Правила сочетания принтов

Чтобы разобраться, как сочетать принты в одежде, важно изучить правила их комбинирования. В таком случае образ получится гармоничным, и не будет смотреться вульгарно и безвкусно.

Умение правильно компоновать разнообразные узоры – это искусство. Дизайнеры не первый сезон говорят о важности экспериментов при составлении повседневных образов. Далее приведены правила, как сочетать принты в одежде 2022:

  • Добавление одного принта. Рекомендуется начинать с включения в гардероб одной принтованной вещи. После чего можно будет приступить к составлению комбинаций с двумя различными рисунками. Для этого достаточно заменить один однотонный элемент одежды в аутфите на мелкий принт того же оттенка. Затем можно добавить еще одну принтованную вещь по аналогичному принципу. Постепенно можно оттачивать мастерство, усложняя комбинации. Полоска, горох и клетка считаются классикой.
  • Сочетание принтов разного размера. При составлении комбинации из двух или трех узоров важно подобрать одежду так, чтобы на ней были принты, которые отличаются по размеру. Крупный рисунок стоит использовать в качестве акцентного элемента. Средний – будет менее значимым в образе, а мелкий – послужит фоном.
  • Грамотное сочетание цветов. Одежда с принтами в составляемом ансамбле должна иметь цвета, которые перекликаются между собой. Благодаря этому образ будет выглядеть целостно. Одно из цветовых решений, которое используется в узоре, должно повторяться и в других предметах гардероба. Для комбинирования трех принтов следует руководствоваться простым правилом: взять два однотонных узора разных оттенков и подобрать к ним третий, который будет их миксовать. Все элементы одежды должны иметь общий цвет, чтобы друг друга дополнять.
  • Сочетания с одинаковым принтом. Принтованную одежду можно комбинировать таким образом: надеть вещи с одним и тем же рисунком, но разного размера. Иначе от однообразия узоров в образе начнет рябить в глазах. К примеру, можно сочетать крупный горошек с мелким. Если принты похожи, но отличаются по цвету, то они не будут противоречить друг другу. Поэтому можно миксовать их при составлении образа. В частности, это относится к черно-белой гамме. Например, брюки с принтом «зебра» позволяют создать супермодный лук.
  • Разделение полосой. Если используемые узоры не согласуются между собой, следует разделить их полоской цельного цвета. Тогда такие разные рисунки «подружатся». К примеру, это поможет сделать однотонный ремень.
  • Сочетания яркого и приглушенного. Для этого стоит взять за основу яркий узор и соединить его с неброским. Это создаст контраст. Таким правилом можно руководствоваться и при комбинировании однотонных предметов гардероба.
  • Нейтральная полоска. Цветочные принты уживаются с полоской. Она считается такой же нейтральной, как джинсы. Вещи с подобным принтом компонуются с любыми узорами. Однако важно учитывать размер полоски. Если та широкая, то цветочный узор должен быть мелким, и наоборот.
  • Анималистические узоры. Если рассматривать модные принты в одежде, то анималистика вовсе не является безвкусицей. С помощью подобных рисунков можно составить красивые луки. Главное – использовать животные мотивы дозированно. Если добавить элемент белого, нюдового или черного цвета, то аутфит будет смотреться стильно.

Таким образом, чтобы образ выглядел сбалансированно, следует соблюдать правила сочетания узоров. Если хочется выглядеть стильно и незабываемо, стоит обратиться в ателье на Cерова. Где оказывают не только услуги по пошиву, но и дают в прокат костюмы для Хэллоуина и других праздников.