» » Тренды в одежде на осень-зима 2022-2023

Перед тем как утвердить пошив жакета на осень и зиму в ателье или перед отправкой на сезонный шоппинг ознакомьтесь с тем, как в сезоне осень 2022 женская одежда и обувь сочетается на дизайнерских показах.

Ботфорты

Ботфорты экстремальной длины – самая модная осенняя обувь 2022. Они визуально делают ноги длинными и стройными. Сочетать такую обувь можно с еще одним не менее ярким осенним трендом 2022 – мини-юбкой. Так образ не только выглядит стильно, но и ненарочито подчеркивает женскую сексуальность.

Плащи

Плащ плотно укоренился как часть базового осеннего гардероба. Дизайнеры из сезона в сезон показывают новые модели плащей. Если говорить о верхней одежде 2022 в контексте трендов сезона осень-зима, то на первый план выходят плащи из кожи как на моделях Gucci и Chloe. Дизайнеры предлагают комбинировать верхнюю одежду как с вещами стиля кэжуал для моно-образа, так и с романтичными моделями для создания эклектики.

Береты

На показах Gucci и в мужских, и в женских коллекциях присутствует такой головной убор как берет. Уже сейчас можно заметить, что этот тренд сезона осень-зима 2022 – 2023 будет актуален и в последующих сезонах: многие инфлюенсеры и модные блогеры активно внедряют этот элемент в свои образы. Причем берет может быть и кожаным, и шерстяным, и хлопковым. Интересным сочетанием будет комбинация берета и колготок одного цвета, особенно яркого.

Перчатки

Отголоски мер предотвращения распространения коронавируса видны в модном сезоне осень – зима 2022 – 2023. В моду активно вошли перчатки. Причем перчатки могут быть абсолютно разными: короткими или длинными, выполненными из эко-кожи или из ткани, в стилистике автомобильных перчаток или бальных. Особенно актуальна эта тенденция будет для регионов с холодными осенью и зимой.

Заниженная посадка

Начиная с 10-х годов модные журналы и блогеры принимали только высокую посадку и пророчили гибель низкой. Однако мода осени 2022 диктует иные правила. Сейчас дизайнеры применяют ретроспективный взгляд в создании коллекций: они обращаются к эстетике 00-ых. Именно поэтому в моду опять вошла заниженная талия. Причем не только на брюках и джинсах, но и на юбках. Яркий пример – ультракороткая юбка от Miu Miu, которая объединяет в себе тренд на длину мини и заниженную талию.

Балетки

Еще одна тенденция осень – зима 2022 – 2023 с ретроспекцией в 00-ые и 10-ые годы. В последние годы в моде была обувь на массивной подошве. В этом же сезоне дизайнеры предлагают более легкие модели обуви – балетки и туфли Мэри Джейн на плоской подошве. Dior, Miu Miu и другие модные дома на показах комбинируют такую обувь с плотными носками.

Гетры

Осень – зима 2022 – 2023 добавляет в гардероб модниц утепляющие аксессуары и элементы. Гетры – одни из таких аксессуаров. Они отсылают нас к стилю преппи, который тоже актуален в этом сезоне. Можно остановиться на классическом варианте гетр, а можно поэкспериментировать с джинсовыми гетрами. По сути, это нижняя часть джинсов, отрезанная от основного полотна и надетая на голень при помощи резинок или веревок. Такой вариант особенно актуален в японском стрит-стайле.

Женская одежда осенью 2022 приобретает в большей степени экспериментальный характер: тренды провоцируют на разнообразные сочетания. К сожалению, магазины не успевают за всеми новинками мира моды, но в ателье на Серова можно заказать индивидуальный пошив одежды или прокат костюмов для Хэллоуина и других праздников.